Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистим автозагрузку вашего компьютера

Автозагрузка Windows

Когда вы начинаете замечать, что ваш компьютер стал дольше загружаться, долго «думать» при выполнении стандартных команд, и в панели задач (в правом нижнем углу), стало появляться много значков разных программ (по сути, большинство из которых являются лишними и надобности в них нет), то настало время почистить файлы автозагрузки.

Все эти нужные и ненужные программы загружаются при включении компьютера, во время старта операционной системы, каждая из этих программ требует время для загрузки, да и к тому же ворох лишних программ может конфликтовать между собой, вызывая непонятные ошибки и снижая быстродействие компьютера.

Чтобы почистить файлы автозагрузки, нужно сделать следующее: зайти в командную строку (Пуск-Выполнить) и ввести команду msconfig, после этого откроется окно «конфигурация системы».

В появившемся окне заходим в вкладку «автозагрузка», в которой отображается список загружаемых программам при включении компьютера.

Чтобы убрать ненужные программы, нужно снять флажок напротив ненужного элемента, но нужно быть внимательным, чтобы убрать только действительно ненужные приложения.

Почистить автозагрузку Windows

Посмотрите внимательно на путь, который ведёт к файлу, и читайте названия, в которых обычно указана вся необходимая информация. Стоит обратить внимание на «производителя программного продукта».

Также рекомендуется сразу после установки «чистой» ОС Windows, до установки различных программ, переписать какие программы находятся в «автозагрузке» по умолчанию и после инсталляции любой сторонней программы, смотреть, что добавилось в автозагрузку, а что нет, то, что считаете ненужным, убирайте сразу.

Также регулярная чистка файлов автозагрузки позволяет вовремя удалять вирусные программы, которые каким-то образом без вашего участия проникли в вашу систему и ухудшили её работу. Чем внимательнее вы относитесь к установке приложений, тем быстрее работает ваш компьютер, а это только плюс.

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 27 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

Анастасия12 января 2015
Добрый день!
Подскажите, во время чистки автозагрузок, по невнимательности удалила из списка все программы, кроме аваст и диспетчер реалтэк...теперь, после перезагрузки ноута, после ввода пароля не загружается рабочий стол...висит синий фон и обычная надпись "Добро пожаловать"
Windows 7 / 32 бит.
Что теперь делать?
Александр - сервис-инженер Позитив12 января 2015
Скорей всего надо вызвать нашего мастера. Сами не справитесь

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.