Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Что такое атака подбором пароля?

Подбор пароля

Многие пользователи показывают свою компьютерную безграмотность, устанавливая на личные файлы и на интернет страницы пароли типа: “12345”, “qwerty”, “admin”, “parol”, и т.д. Такие пароли абсолютно ничего не защищают, так как их можно взломать за 1 секунду.

Кому может быть выгоден взлом паролей? Да кому угодно: вашему парню (девушке), которые хотят взломать страничку в «Одноклассниках» или «Вконтакте», конкуренту по бизнесу, который «спит и видит», как раскрыть ваши коммерческие секреты, хакерам, взламывающим чужие компьютеры в надежде раздобыть информацию о кредитных карточках и банковских счетах, и т.д.

Для того чтобы узнать пароль от файла Excel или архива WinRar, достаточно запустить специальную программу, «брутфорс», которая выберет нужный пароль из своего словаря или подберет «ключ» к вашим тайнам случайным образом, генерируя комбинации паролей. Сколько времени уйдет на «разгадывание» паролей зависит от двух параметров: длины и сложности пароля, а также от мощности компьютера злоумышленника. Если хакер каким-то образом узнает, что пароль состоит из Н-ого количества символов, то он подберет его в разы быстрее.

Подобрать пароль к сайту (например, к страничке в «Одноклассниках») немного сложнее: сервер отслеживает попытки залогиниться с одного IP. Поэтому в таком случае обращаются за помощью к владельцам ботнетов – целых сетей зараженных компьютеров. Они имеют доступ к миллионам машин – а это колоссальные вычислительные мощности для подбора паролей, рассылки спама и даже вирусов, троянов.

Взлом пароля Брутфорс

Составляя пароль, старайтесь, чтобы он не состоял только из букв или только из цифр. Крайне желательно, чтобы в него входили и знаки препинания. В таком случае взломать пароль практически не представляется возможным. Используйте программное обеспечение для генерации паролей и их хранения на компьютере – такое ПО упростит вашу жизнь в разы.

Если вдруг надумаете заказать подбор пароля или рассылку спама, подумайте, а нужно ли делать это – ведь таким образом, вы поддерживаете мошенников. Деньги, которые вы заплатили, пойдут на разработку заразы, которая завтра вполне может быть и на вашем компьютере.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Удаление порнобанера или винлокера400
Вирусы в социальных сетяхот 300
Обнаружение вирусов и шпионских программот 400
Установка антивируса500
Переустановка системы Windows500
Тестирование системыБесплатно

Найдём и вылечим все ваши вирусы уже сегодня как правило за 2 часа

Удаление вирусов

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

юлия кудрина10 января 2013
помогите взломать страничку моей подруги
Александр - сервис-инженер Позитив10 января 2013
Взлом страниц социальных сетей противозаконно

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.