Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Первый вирус для мобильника

Вирус для мобильника

Вирусы являются самым громким творением хакеров. Достаточно вспомнить, какие последствия наносили различные сетевые черви крупным корпорациям. А что касается обычных пользователей, то среди них вирусы распространяются куда быстрее, ведь не каждый задумывается о правилах защиты.

Вредоносные программы подвергают серьезному риску работу многих аппаратных средств. Ведь попав в компьютер, вирус активируется и начинает диктовать свои правила о жизни в вашей операционной системе. А эти "правила" могут быть как совершенно безобидные, в виде всплывающего рекламного баннера на рабочем столе, так и опасные, заставляя работать оборудование на перегрузках, которое и вовсе может не выдержать и выйти из строя. Но с широким распространением мобильных устройств, появилась угроза вирусов и для их числа.

И уже летом 2004 года эта угроза успешно воплотилась в жизни под видом вируса Cabir. Вирусописатели довольно успешно продвинули его в массы, замаскировав его под видом приложения для мобильного телефона. Способ распространения вируса стал bluetooth. При чем распространялся он совершенно самостоятельно, обнаруживая телефоны в открытом доступе и автоматически заражая их. Вред, наносимый данным вирусом, был вполне приемлемый. Он попросту загружал оперативную память телефона, что батарея работала не дольше двух часов. Но заражению подвергались не все устройства подряд. Основной средой для его размножения стали мобильные телефоны с системой Symbian.

На это не могла не отреагировать "Лаборатория Касперского", которая даже сумела обнаружить автора вируса из сообщества «29А», которое работало в сфере разработки вредоносных программ. Сотрудники антивирусной корпорации нашли против него противоядие. Они разработали специальное приложение, позволяющее ликвидировать Cabir с устройства. Достаточно было его передать владельцу зараженного телефона по любым каналам связи, и устройство было очищено от этой заразы. Однако, пренебрегая обычными правилами, риск заражения телефона остается очень велик. Контроль включенных приложений для передачи данных и наличие антивирусного пакета может значительно снизить вероятность попадания вируса в систему. Наши мастера, например по компьютерной помощи в Центральном районе или ремонту компьютеров в Кировском районе, в курсе последних изменений в вирусном мире и конечно смогут вам помочь даже с заражёнными мобильными телефонами.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Удаление порнобанера или винлокера400
Вирусы в социальных сетяхот 300
Обнаружение вирусов и шпионских программот 400
Установка антивируса500
Переустановка системы Windows500
Тестирование системыБесплатно

Найдём и вылечим все ваши вирусы уже сегодня как правило за 2 часа

Удаление вирусов

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.