Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Обзор Apple iPhone 6 Plus

Ремонт Apple
Apple iPhone 6 Plus

26 сентября на всей территории Российской Федерации стартовали продажи Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus. Практику разделения моделей компания начала осваивать еще с прошлого года, выпуская пятое поколение своих устройств. Модель 5s стала технологичным прорывом, а 5с более упрощенным вариантом, укомплектованным начинкой предыдущей версии.

Различие моделей iPhone 6 и 6 Plus куда более серьезное. Первый смартфон представляет собой новое звено в закономерной цепочке эволюции, а второй – своеобразное ответвление, нечто среднее между телефоном и планшетом.

Давайте попробуем рассмотреть вблизи модель 6 Plus и определить основные преимущества и недостатки этого устройства. Имеет ли смысл приобретать данный продукт? Для кого он предназначен? Ответ на эти вопросы еще предстоит найти.

Размер

Большинство людей, впервые увидевших iPhone 6 Plus, отождествляют его со всем известным инвентарем огородника (лопата). И такие суждения небезосновательны. Представьте себе стандартную 100-граммовую плитку шоколада. Этот телефон по высоте, ширине и толщине отличается от нее лишь незначительно. Вот и получается, что использовать новый телефон, не испытывая при этом дискомфорта, может только человек с большой ладонью. Остальным же будет неудобно, хотя Apple и попыталась частично компенсировать недостаток, введя функцию сдвига экрана. Если пользователь нажмет два раза на круглую кнопку Home, экран сдвинется в нижнюю часть девайса. Но даже подобное решение не спасает. Нажатия одной рукой утомляют пальцы, из-за чего вторая рука интуитивно тянется на помощь первой, стараясь придержать телефон. Кажется, что если слишком растопырить пальцы, устройство может выпасть. Но опасения беспочвенны – довольно большой для современного смартфона вес (чуть больше 170 грамм) попросту не даст этому случиться.

Дисплей

iPhone 6 Plus снабжен экраном диагональю размером в 5,5 дюйма. Любой человек, особенно близорукий, почувствует существенные отличия этой модели от прошлогоднего iPhone 5S. Такой экран действительно кажется более приспособленным к воспроизведению видео, мобильным играм и серфингу по интернету. Последнее станет особо удобным, так как широкая диагональ вполне позволяет использовать стандартный браузер, а не мобильные приложения. Предустановленные параметры телефона предлагают выбор из двух стилей отражения информации – классического (по умолчанию установлен на всех девайсах) и увеличенного. Выбор затрагивает не только интерфейс, но и все стандартные приложения системы. Само собой, разработчикам стороннего софта и игр придется тоже включать поддержку данного функционала со своей стороны.

Еще одно существенное отличие iPhone 6 Plus от своего маленького собрата и прочих устройств серии – показ домашнего экрана в “ландшафтном” режиме. Как многие помнят, эта возможность уже внедрялась Apple в ее планшетах iPad. Теперь она стала доступна и пользователям “звонилок”.

Камера

Слухи действительно оказались правдой – камера нового iPhone немножко выпирает из корпуса устройства. Если разместить смартфон на ровной поверхности, нажимая на левый верхний угол, можно будет отбивать чечетку. Тем не менее, кроме возможных царапин на объективе (маловероятно, так как он защищен сверхпрочным сапфировым стеклом), такая особенность никакого вреда не принесет.

Теперь о преимуществах. Уникальная особенность, присущая именно Plus модели – оптический стабилизатор изображения, снабженный плавающей линзой, дающий возможность частично погасить дрожание рук при съемке. Конечно, это не спасет от подергивания изображения, если снимать видео “на бегу”, но съемка стоя будет выглядеть так, как будто вы держите камеру на штативе. Разрешение не изменилось и составляет 8 мегапикселей, зато сам сенсор улучшили и ощутимо переработали. Автофокус стал почти молниеносным и сверхчувствительным к смене окружающей обстановки. Видео FullHD формата телефон снимает со скоростью до 60 кадров за секунду. В чуть ухудшенном качестве – достигает 240 кадров. Помимо основной камеры, существует еще и фронтальная с разрешением 1,2 мегапикселя. Она куда менее технологична, но со своей задачей справляется. Функционала вполне хватит, чтобы провести видеоконференцию по Skype или сделать серию снимков “селфи”. Для остального вполне можно использовать привычные 8 мегапикселей.

Батарея

Apple всегда утаивают информацию о батареях своих телефонов, но народным умельцам все-таки удалось разобрать новый iPhone и исследовать его начинку. Оказалось, что в Plus модели вмонтирована литий-ионная батарея с емкостью 2915 мАч. Если сравнивать с iPhone 5S, у которого вместительность всего 1560 мАч, емкость увеличилась почти в два раза. Тем не менее, надеяться на то, что заряжать устройство теперь можно будет гораздо реже, не стоит. Диагональ экрана увеличилась, мощность процессора увеличилась. Соответственно, энергопотребление тоже.

100% заряда батареи израсходуется примерно за 10 часов интенсивного серфинга в интернете, просмотра видео и игры в ресурсоемкие игры. Вполне хорошая статистика, если учитывать, что прошлогодний iPhone полностью разрядился бы часов через шесть.

Операционная система

Оба смартфона шестого поколения поставляются с предварительно установленной системой Apple iOS 8. Визуально она почти ничем не отличается от предшественников, зато содержит массу приятных технических новшеств. Например, центр оздоровительных приложений Health, призванный собирать данные с различных датчиков (шагомеры, пульсометры, фитнес-браслеты), которыми пользователь себя обвешивает в процессе занятий спортом. К сожалению, критическая ошибка привела к тому, что большую часть приложений Health пришлось убрать из цифрового магазина. Но это ненадолго – следующее обновление все исправит.

Новая операционная система позволяет производить более глубокую настройку стандартных компонентов. В частности, впервые за всю историю серии, на iPhone может быть установлена сторонняя виртуальная клавиатура. Пока на русский язык перевели только одну – Fleksy. Да и она содержит несколько пренеприятных глюков. Но раз возможность имеется, скоро ее доведут до ума.

Обзор Apple iPhone 6 Plus

Подведем итоги, подсчитав наиболее значимые преимущества и недостатки

Плюсы

Минусы

Итак, кому можно посоветовать iPhone 6 Plus в качестве смартфона? Да всем тем, кто любит фотографировать, погружаться в виртуальную реальность, с комфортом сидеть в интернете. Девушкам и любителям облегающих джинсов покупать не рекомендуется. Со стороны выглядит странно, а в обращении некомфортно. Остальным же, особенно техно-маньякам, рекомендуется к покупке.

  • Айфоноводы-извращенцы

    Именно как то так ломают свои устройства некоторые айфоноводы, как показано на рисунке. Где то на просторах Ютуба вы можете найти полную версию этого извращения. То что яблочная компания в своё время извратилась и убрала разъём для наушников 3,5 мм...

  • 26 сентября на всей территории Российской Федерации стартовали продажи Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus. Практику разделения моделей компания начала осваивать еще с прошлого года, выпуская пятое поколение своих устройств. Модель 5s стала технологичным прорывом, а 5с более...

  • Использование телефонов в качестве модемов для доступа в интернет — это совершенно не новое решение. Бывают случаи когда проводного интернета нету вообще, а модем покупать нет смысла. И тогда на помощь приходит телефон. Практически у всех нас теперь есть Iphone...

  • Специалисты по разработкам и развитию индустрии компьютерных устройств от Apple передали в USPTO (Бюро США по патентам и товарным знакам) новую заявку на получение необычного патента, которую, заявку, USPTO недавно опубликовали. Подробности сообщает специализированное издание PatentlyApple.Новый патент защитит авторство Apple...

  • В интернет просочилась информация о долгожданной бюджетной версии всеми желаемого iPhone. Сведения о смартфоне опубликовал китайский информационный сайт и интернет-магазин Techby.Информаторы утверждают, что устройство выполнено из пластика, который значительно лучше по сравнению с другими смартфонами на рынке, включая смартфоны Samsung....

  • В 2007 году, а именно 9 января Стив Джобс презентовал главу всех смартфонов - iphone, телефон объединяющий в себе множество функций, удобный в использовании. Этот продукт включает в себя датчики, которые могут определять яркость света, на сколько близко к вам...

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.