Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Основные типы принтеров

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Принтер представляет собой устройство, которое переводит цифровую информацию в твёрдую копию, то есть на бумагу. Принтеры можно разделить на такие типы: лазерный, струйный, фотопринтер и сублимационный.

На самую быструю распечатку способны лазерные устройства, поэтому они самые популярные в мире. В продаже сейчас имеется большое количество разнообразных печатных устройств, так что подобрать наиболее подходящий и качественный принтер не так трудно, выбор велик.

Последние модели принтеров обладают довольно широким функционалом. Например, распечатать фотографию можно без проводного подключения фотоаппарата или телефона к принтеру. Достаточно лишь передать фотографию прямо на принтер по беспроводной технологии Bluetooth. Подобные устройства очень комфортны в использовании, но также и очень дорогие.

Поэтому при выборе принтера нужно заранее определиться, как он будет вам служить. Если вы будете распечатывать только текстовые файлы, то можно выбирать устройство с разрешением печати 600 dpi. А если хотите получить качественные фотоснимки, то выбирайте принтер с разрешением минимум 1200 dpi.

Также в разных моделях принтеров бывают разные разъёмы для подключения. В большинстве моделей присутствует USB порт, но ещё есть модели с сетевым интерфейсом. Такие модели в основном используют при сетевом подключении множества компьютеров.

Струйный тип принтеров самый дешёвый. Очень поражает разнообразие этих устройств на рынке. А вот экономичным этот тип устройств назвать нельзя. Но если прикупить ещё к такому принтеру СНПЧ, то можно и сэкономить. На рынке довольно много хороших производителей СНПЧ. В основном такие принтеры стоят недорого и их покупают в домашнее пользование.

Лазерный принтер наоборот стоит дорого, но зато в обслуживании он не заставит вас слишком потратиться. Этот тип устройств известен высоким качеством печати. Если вы печатаете в основном текст, то он идеально подходит для этого.

Ну а если вы фотограф и часто распечатываете фотографии, то лучше приобрести фотопринтер. Эти принтеры печатают высококачественные фотографии, но в обслуживании, как и струйные, очень дорогие. Поэтому поход в фотосалон значительно дешевле вам обойдётся.

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут