Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Основные способы обналичивания электронных денег

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Пользоваться электронной валютой научились уже многие продвинутые пользователи интернета. Клиенты платежных систем мгновенно оплачивают различные услуги и товары в интернет-магазинах с помощью виртуальных денег. Даже такой товар как складская техника так же можно приобрести с помощью интернета. Но часто возникает необходимость и в их обналичивании, то есть выводе из системы. Каковы же основные способы вывода? Как быстро и выгодно превратить виртуальные деньги в реальные?

Начнем с перевода средств на банковскую карту или расчетный счет. Для начала нужно сделать свой кошелек в платежной системе идентифицированным. Другими словами, необходимо направить в сервисный центр электронной системы сканы собственного паспорта и свидетельства ИНН. Через некоторое время документы будут проверены, а пользователю будет предоставлено право перевода денежных средств из кошелька на свой банковский счет. Первый раз процедура может затянуться на пару дней в связи с проверкой, но в будущем деньги будут уходить в банк сразу же. Уже через несколько часов человек увидит средства на карте или на расчетном счете. Практически такая же процедура вывода средств ожидает тех клиентов системы, которые решили отправить деньги почтовым переводом. Вместо расчетного счета указывается почтовый адрес и имя получателя. Через несколько дней перевод дойдет до адресата.

Если нет свободного времени, то через любой обменный пункт можно заказать мгновенный вывод средств на карту или счет. Уже через пять-десять минут деньги будут переведены. Но комиссия за услуги обменных пунктов будет достаточно высокой. За скорость перевода придется доплачивать не менее 4% от суммы платежа. Кое-кто из пользователей платежных систем не хочет отправлять свои личные данные в сервисный центр. Это значит, что традиционные способы вывода для них недоступны. Что делать? Все просто. Можно договориться с родственниками, знакомыми, коллегами, друзьями о том, чтобы оплачивать им коммунальные платежи, услуги связи, кое-какие товары. Схема проста. Виртуальные деньги уходят на оплату услуг или товаров, а затем знакомый возвращает плательщику потраченные средства, но уже наличными купюрами.

Еще один способ обналичивания – вывод средств на мобильный телефон. Все имеющиеся денежные средства переводятся на счет сотового оператора, а уже после обналичиваются. Но и здесь без потерь не обойтись. Мобильные операторы за подобную услугу тоже берут приличную комиссию. И наконец, в каждом крупном городе работают специальные дилерские центры, через которые можно проводить процедуру обналичивания электронной валюты. Клиент системы переводит свои деньги дилеру, а затем по предъявлению паспорта получает свою кровную наличность в самом дилерском центре. Это не очень удобно, но надежно.

Впрочем, каждый пользователь платежной системы самостоятельно подбирает наиболее удобный и выгодный для него способ обналичивания денежных средств. Удачи!

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут