Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Сетевой кабель не подключен

Подключение сетевого кабеля к компьютеру

На сегодняшний момент уже никто не удивится когда на крупном предприятии, корпораций, офисе и даже дома установлена локальная сеть, соединяющая несколько компьютеров для работы, и доступа к общим файлам (пример один компьютер и несколько ноутбуков). Также именно такая сеть может использоваться для выхода в интернет.

Но часто при установке локальной сети случается проблемы, когда операционная система виндовс может выдать сообщение о том, что сетевой кабель не подключен.

Приведём несколько наиболее распространенных неисправностей вашего компьютера и постараемся объяснить причину поломки и способы решения.

Неисправность № 1. Сетевой кабель на самом деле не подключен

При этой неисправности необходимо проверить на задней панели системного блока подключен ли сетевой кабель ,при правильном подключений вы услышите щелчок.

Неисправность № 2. Плохие контакты в разъёме

Плохие контакты в разъёме

Кабель также не подключен, это может быть обусловлено тем, что сетевой кабель после приобретения был плохо обжат и со временем контакты отошли, поэтому компьютер не может использовать его, необходимо вызвать специалиста и повторно обжать кабель.

Неисправность №3. Повреждение провода

Повреждён сетевой кабель

Это непосредственное повреждение кабеля, (такое может произойти при проведения ремонтных работ, или укусе домашним животным) решение этой проблемы лежит, в вырезании повреждённого куска и в скрутке, либо же вызова специалиста.

Неисправность № 4. Сломанное сетевое оборудование

Сломанное сетевое оборудование

Причина может лежать в неисправности свитча или роутера (если такой имеется). Если ваше устройство не подает признаков жизни или же это кабель вашего интернет провайдера, то необходимо звонить в службу технической поддержки. И искать помощь именно там.

Неисправность №4. Не работающая сетевая карта

Не работающая сетевая карта

Не исправно-работающая сетевая карта, которая не определяет сетевое подключение, такой вариант возможен при собственно физическом повреждении, оборудования, либо при неправильно установленных или неустановленных драйверах. Проверить так ли это, достаточно просто, нужно подключить сетевой кабель, к другому компьютеру или ноутбуку, если работает, значит, проблема в драйверах, либо поломка сетевой карты.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 29 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Проектирование компьютерной сети (за место)200
Подключение розетки RJ-45 (1 шт.)500
Укладка кабеля UTP (1 м) включая сам кабель50
Обжим конектора RJ-45, RJ-12 (1 шт.)300
Монтаж антенны (1шт) для беспроводной связи1000
Настройка сетевого принтераот 500
Настройка роутера или точки доступа480
Настройка сетевого подключения или интернет подключения, за 1 ед.400
Интернет регистрация, создание почтового ящика, учетной записи (ICQ, Skype) за 1 ед.от 100
Настройка почтовых программ (Outlook и др.)300

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !