Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Настройка локальной сети через роутер

Подключение локальной сети через роутер

Если у пользователя дома не один, а несколько персональных компьютеров, то полезно будет настроить локальную сеть. Ее плюсы в том, что с помощью нее можно:

Для создания локальной сети как правило нужен роутер. Подойдет устройство с небольшим количеством портом для подключения. Чтобы локальная сеть работала без сбоев, необходима правильная ее настройка. Чтобы ее осуществить, необходимо не только иметь базовые знания о сетях и роутерах, но и понимать проектирование.

Локальная сеть через роутер

Настройка локальной сети через роутер осуществляется следующим образом: все компьютеры, находящиеся в одной квартире, подключаются к роутеру, подсоединенному к интернету. Такой способ называется «звезда». Маршрутизатор в этом случае раздает интернет всем компьютерам, подключенным в сеть. Чтобы подключить компьютер к роутеру можно использовать как витую пару, так и технологию Wi-Fi. Второй способ гораздо оптимальнее – не нужно будет протягивать шнур по всей квартире.

Настройка локальной сети через роутер

Когда роутер настроен, он будет обеспечивать выход в интернет всем подключенным к нему компьютерам. Необходимо лишь указать в сетевых подключениях ПК автоматическое получение IP-адресов. Кроме того, на роутере обязательно должен быть активирован DHCP-сервер.

Подключение к локальной сети с помощью роутера дает массу преимуществ. Во-первых, возможность использование интернета с любого компьютера. Кроме того, настроив сеть через Wi-Fi роутер, в интернет можно выходить также и через смартфон и планшет, подключившись к уже созданной сети. Не нужно протягивать кабель по всей квартире – на лицо экономия пространства.

Настройка сети

Локальную сеть можно создать и самому, но можно столкнуться с рядом проблем. Наша компания зарекомендовала себя на рынке, предоставляя целый спектр компьютерных услуг. Для создания и настройки локальной сети нами используются только сертифицированное оборудование.

Сначала происходит проектирование сети, а лишь затем оно реализовывается на практике. Кроме того, чтобы вызвать мастера на дом, вам не нужно ничего платить. Убедитесь, что локальная домашняя сеть – это очень удобно.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 19 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Проектирование компьютерной сети (за место)200
Подключение розетки RJ-45 (1 шт.)500
Укладка кабеля UTP (1 м) включая сам кабель50
Обжим конектора RJ-45, RJ-12 (1 шт.)300
Монтаж антенны (1шт) для беспроводной связи1000
Настройка сетевого принтераот 500
Настройка роутера или точки доступа480
Настройка сетевого подключения или интернет подключения, за 1 ед.400
Интернет регистрация, создание почтового ящика, учетной записи (ICQ, Skype) за 1 ед.от 100
Настройка почтовых программ (Outlook и др.)300

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Гарантия на все виды работ !