Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Мобильный Интернет

Мобильный Интернет

Сегодняшние условия жизни требуют от нас постоянного нахождения на связи. Одного мобильного телефона уже не хватает современной молодежи, для них важен еще и круглосуточный Интернет, который будет всегда под рукой. Для того чтобы постоянно быть онлайн, нужно всего лишь оформить договор с промоутером и купить модем. А можно поступить еще проще – выходить в Сеть со своего мобильника.

Конечно, поклонникам онлайн-общения можно всюду таскать с собой ноутбук, уютно расположившись с ним на лавочке в парке или на пляже. Но следует помнить, что на солнце монитор отражает блики и может быстро сломаться, если внутрь попадет вода, песок или грязь. Так что гораздо проще и удобнее приобрести мобильный модем.

Практические все современные телефоны сейчас способны выходить в Интернет. Для начала нужно будет подключить специальные настройки (GPRS, WAP). Настроить телефон можно в любом салоне связи или самостоятельно, изучив специальные рекомендации от своего оператора. Изначально нужно выяснить цену 1 Мб информации. Выгоднее будет приобретать сразу пакет, в зависимости от того, какой объем трафика интересует абонента.

Как понять, сколько составляет 1 Мб? Чтобы проверить свою почту, вам понадобится примерно 2-3 Мб, на просмотр фото в социальной сети – до 10 Мб. Если Интернет нужен постоянно и надолго, то имеет смысл подключить безлимитный трафик.

На своем мобильном телефоне также можно будет смотреть телевизионные передачи в режиме онлайн. Для этого всего лишь нужно, чтобы экран телефона имел подходящее расширение, а передача данных шла на достаточно большой скорости.

Настройка мобильного интернета

Сейчас мобильный Интернет может работать на скоростях трех видов: 2G, 3G и 4G. Буква G обозначает современный стиль сотовой связи, чем выше число рядом с этой буквой, тем качественнее и быстрее будет Интернет. 2G (скорость до 300 Кб/с). Этого вполне хватит для общения в социальных сетях, поиска информации и проверки почтового ящик. 3G (скорость до 3 Мб/с). Сайты будут открываться моментально, кроме того, можно будет спокойно общаться по Скайпу, смотреть фильмы, скачивать музыку. 4G (скорость до 100 Мб/с). Есть дополнительные возможности, например, звонки на телефонные номера через Интернет бесплатно. А вот что бы настроить подключение к мобильному интернету вам скорее всего понадобится обратиться к мастеру например по компьютерной помощи на Ладожской или ремонту компьютеров в Выборгском районе.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 23 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Настройка ADSL модема500
Настройка роутера через 4G модем (LTE)1500
Настройка 3G и 4G модемов300
Настройка точки доступа480
Настройка Wi-Fi подключения300
Настройка доступа в интернет через другой компьютер450
Настройка локальной сети между компьютерами700

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

Елена Сергеевна06 июня 2014
А мне никогда и не нужен был такой интернет, хватает домашнего от http://ipnet.ua/

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !