Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как правильно подсоединить роутер к компьютеру?

Как подключить роутер?

Роутер или как его по-другому называют маршрутизатор – нужен для соединения компьютеров в одну сеть, а также для «раздачи wi-fi».

Для начала нам надо:

  1. 1Соединить все шнуры. Обычно в роутерах допускается подсоединение до четырёх компьютеров, если у вас такой роутер, то у вас 5 разъёмов и 6-ой для подсоединения электричества. Сначала подсоединяем кабель локальной сети к роутеру, он выделен другим цветом, обычно красным. Следом надо подсоединить роутер к компьютеру с помощью сетевого шнура (он идёт в комплекте с роутером), разъёмы тоже выделены другим цветом, обычно жёлтым (в нашем случае их будет четыре). Ну и наконец стоит подсоединить роутер к электричеству.
  2. 2После того, как вы всё подсоединили, следует установить ПО, которое тоже идёт в комплекте. Далее следуйте подсказкам и установите ПО. Если вы его не установите, то компьютер просто «не увидеть ваш роутер». Желательно установить рекомендуемые настройки, не стоит использовать ручные. Но бывают и случаи, когда диск не идёт в комплекте, это значит, что роутер самостоятельно соединяется без драйвера и сможет работать в ручном режиме.
  3. 3Подключение роутера?Теперь вход в сами настройки. Что б зайти в настройки вам достаточно открыть любой веб-бразер (Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla) и в адресную строку ввести: «192.168.1.1» либо «192.168.0.1» и нажать enter. После этого вас попросят ввести логин и пароль - это стандартные данные для всех роутеров. Логин: admin , пароль: admin (бывает конечно в зависимости от производителя admin - password, либо просто без пароля). Введя это, вы попадёте в настройки роутера и там сможете изменить многое. Но что бы правильно его настроить, вам надо позвонить своему провайдеру, и узнать какие параметры надо выбрать. Еще есть вариант обратиться в нашу службу. После заявки мастер практически сразу выедет к вам и настроит вам роутер. Так же вы сможете задать ему интересующие вас вопросы по использованию маршрутизатора.

Расчёт стоимости услуг

Цены актуальны на 18 апреля 2024 года

Наименование услугиРоутер естьРоутера нет
Выезд на домБесплатно-
Подбор и покупка Wi-Fi роутера / маршрутизатора-600 руб
Доставка Wi-Fi роутера / маршрутизатора-300 руб
Установка и настройка Wi-Fi роутера / маршрутизатора480 руб480 руб
Подключение до 2-х Wi-Fi устройствБесплатноБесплатно
ИТОГО:480 руб1380 руб

Цены на дополнительные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Перепрошивка роутера790
Прошивка роутера для Yota990

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !