Наши телефоны
8 (423) 249 - 23 - 30
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему во Владивостоке уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена и ремонт видеокарты ноутбука HP во Владивостоке

Ремонт ноутбука HP во Владивостоке
ремонт видео карты ноутбука HP во Владивостоке

Видеокарта ноутбука HP - это устройство, которое отвечает за вывод изображения на матрицу или на внешний монитор. В ноутбуках встречаются видеоадаптеры двух типов:

  • дискретные (реализованные отдельным модулем, характерны для мощных «игровых» ноутбуков);
  • интегрированные (встроенные в чипсет материнской платы, характерны для бюджетных «рабочих» ноутов).

Первая группа отличается большей производительностью и стоимостью, вторая, наоборот. Впрочем, и отдельная, и интегрированная видеокарта может однажды выйти из строя. Ремонт видеокарты ноутбука HP во Владивостоке в обоих случаях отличается не сильно: отличается только стоимость самой микросхемы. Для бюджетных ноутбуков вилка цен обычно 4000 - 5000 руб, а для «игровых» - 5000 - 6000.

    Ремонт видеочипа ноутбука HP во Владивостоке после диагностики

    Ремонт видеочипа ноутбука HP во Владивостоке, вышедшего из строя по той или иной причине, зависит от типа и серьезности повреждений. Ремонт видеокарты в ноутбуке относится к категории сложных работ, поскольку относится к компонентному ремонту, требующему значительно больше времени и навыков. В тривиальных случаях ремонт заключается в замене микросхемы видео (видеочипа) ноутбука HP. Вышедшая из строя микросхема аккуратно снимается, на ее место сажается новая, проводится профилактика и (при необходимости) восстановление системы охлаждения. Но поскольку тривиальные случаи встречаются не очень часто, то обычно во время ремонта видеокарты помимо замены видеочипа проводятся операции замены видеопамяти и/или восстановления цепей питания видеокарты.

    Замена или ремонт видеочипа ноутбука HP во Владивостоке

    Замена видеокарты ноутбука HP во Владивостоке

    Замена видеокарты ноутбука HP во Владивостоке очень часто спрашивается клиентами, но фактически нужна только в двух случаях: больной успел побывать в шаловливых ручках неумелого ремонтника или же видеокарте досталось во время залития ноутбука. Замена в этих случаях проводится обычно по причине того, что сама карта уже физически повреждена коррозией или неквалифицированной тепловой обработкой. Замена видеокарты в ноутбуке относится к элементарным работам, поскольку относится к модульной замене компонента, но стоит, естественно, дороже чем ремонт. В нашем сервисном центре работают действительно высококвалифицированные специалисты и есть все необходимое оборудование. Это позволяют быстро и качественно осуществлять ремонт видеокарт ноутбуков HP во Владивостоке.

    • Даем гарантию
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !