Наши телефоны
8 (4742) 200 - 118
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Липецке уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка ноутбука Toshiba от пыли в Липецке. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Toshiba в Липецке
чистка ноутбука Toshiba в Липецке

Чистка ноутбука Toshiba от пыли в Липецке - это самая частая операция, которая требуется ноутбукам этой марки. Как установили сами производители известнейших электронных устройств - Toshiba, наиболее распространенной проблемой для ноутбуков данной марки, которая приводит к зависаниям и глюкам устройства является наличие в системе охлаждения большого количества мусора и грязи. В связи с тем, что на вентиляторе оседает большой слой пыли, ноутбук получает очень мало воздуха, а паста, которая должна улучшать охлаждающие свойства, высыхает на радиаторе.

Такая недостача воздуха для деталей ноутбука приводит к перегреву и, как следствие, поломкам этих деталей. Для того, чтобы поломки не произошло, и не пришлось тратить деньги на покупку новой детали, нужно немедленно провести чистку ноутбука Toshiba. Даже заплатив за очистку настоящему профессионалу, потратится гораздо меньше денег, чем на восстановление любой детали в устройстве. Кроме того, прежде чем отправлять ноутбук в сервис, можно попытаться устранить проблему и своими руками.

    Описание процесса чистки ноутбука Toshiba в Липецке

    Однако, многие владельцы просто боятся лазить в такое компактное устройство, так как боятся повредить какую-нибудь деталь. Если на ноутбук Toshiba еще действует гарантийный срок, то проведя работу самостоятельно, гарантии больше не будет. Поэтому перед тем как начать работу по очистке, нужно обязательно подумать над этим.

    В любом случае, для того, чтобы разобрать ноутбук, необходим определенный набор инструментов, а так же некоторых вещей, которые пригодятся для очистки. К ним следует отнести:

    • специальную пасту, которая улучшает работу охлаждающего устройства;
    • крестовая отвертка;
    • дисковые тампоны из ваты;
    • спирт для протирания деталей;
    • пинцет (только пластмассовый);
    • пластиковая карточка;
    • кисточка, для удаления пыли.
    чистка ноутбука Toshiba в Липецке

    Для начала необходимо обесточить ноутбук, вытащив из него аккумуляторную батарею и вытащив блок питания из розетки. Затем нужно вывернуть все имеющиеся шурупы на обратной стороне ноутбука и вытащить из него DVD - привод, плату оперативной памяти и другие носители.

    После этого, при помощи пластиковой карты приподнять часть клавиатуры и ослабить два шурупа, которые держат ее, а затем полностью снять.

    Следующим шагом будет изъятие из устройства материнской платы, которую следует отсоединить от всех проводов, которые идут к ней. Только после того, как материнская плата изъята, можно приступать к демонтажу системы охлаждения, вывернув при этом четыре шурупа крепления. Систему охлаждения нужно тщательно очистить и смазать новой пастой, для более эффективного охлаждения.

    Всё, чистка ноутбука Toshiba в Липецке закончена. Собирать нужно все в обратном порядке и при это не забывать протирать и чистить другие детали.

    Как почистить ноутбук Toshiba в Липецке

    О том, как почистить ноутбук Toshiba по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !