Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка ноутбука Sony от пыли. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Sony
чистка ноутбука Sony

Чистка ноутбука Sony от пыли это именно та услуга для данной марки ноутбуков, которая заставляет пользователей обращаться в сервисные центры, потому что самой распространенной проблемой, с которой встречаются профессионалы по ремонту ноутбуков и другой компактной электротехники - это перегрев. Дело в том, что данные устройства имеют маленькие габариты, а следовательно монтаж внутренних деталей был осуществлен на очень маленьком расстоянии друг от друга. Все это очень усложняет работу устройства, которое охлаждает ноутбук, предотвращая его от перегрева.

Как известно, в доме не может быть воздуха идеальной чистоты, а именно в нем постоянно присутствуют мелкие частицы пыли. При работе вентилятора в ноутбуке Sony, в радиатор засасываются эти частички пыли, а так же мелкий мусор от домашних животных (волосы, мелкий пух от птиц и тому подобное). Это приводит к тому, что работа охлаждающих устройств затрудняется и ноутбук может просто перегреться, что приведет к поломкам каких-либо деталей. Предотвратить поломку или улучшить охлаждающие свойства модуля можно очистив устройство от мусора и пыли.

    Описание процесса чистки ноутбука Sony

    Профессионалы могут выполнить работу по чистке ноутбука Sony всего за один час. Но данную операцию может выполнить и обычный человек, который особо не разбирается в электронике. Правда на это уйдет намного больше времени и сил, и при этом существует определенный риск, который заключается в возможности поломки по неосторожности какой-либо детали. Однако очистить ноутбук от пыли и грязи в домашних условиях своими силами возможно.

    Перед тем, как начать работу по очистке, необходимо обзавестись определенным набором инструментов и материалов, которые нужны для проведения данной работы. К ним относятся:

    • паста, для улучшения охлаждающих свойств;
    • крестообразная отвертка;
    • тампоны из ваты;
    • пинцет (желательно пластиковый);
    • кисточка, для покраски;
    • медицинский спирт для протирания деталей;
    • сим-карта от телефона.
    чистка ноутбука Sony

    Разбирать ноутбук нужно на ровной поверхности и при этом ничего не должно мешать, так как придется раскладывать большое количество винтов и деталей. Процесс чистки ноутбука Sony начинается с извлечения из него аккумуляторной батареи и зарядного устройства. Затем нужно выкрутить все винты, которые располагаются на обратной стороне ноутбука и вытащит из него платы оперативной памяти и накопитель. После этого необходимо вытащить DVD-привод из устройства и перевернув устройство, при помощи сим-карты открыть защелки клавиатуры и снять ее.

    Далее нужно отсоединить от материальной платы все контакты, которые ее держат и вытащит ее. А вслед за ней открутить винты и вытащить модуль охлаждения, который нужно тщательно почистить. На уже чистый модуль нужно нанести пасту, для более эффективного охлаждения, а так же протереть решетку и собрать все в обратном порядке, при этом проверяя и прочищая каждую деталь.

    Как почистить ноутбук Sony

    О том, как почистить ноутбук Sony по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро