Наши телефоны
8 (8552) 91 - 02 - 08
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Набережных Челнах уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка ноутбука Samsung от пыли в Набережных Челнах. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Samsung в Набережных Челнах
чистка ноутбука Samsung в Набережных Челнах

Любой ноутбук требует периодического техобслуживания. Как минимум, его освобождают от накопившейся внутри пыли, меняют подсохшую термопасту. Своевременное техническое обслуживание ограждает аппарат от сбоев в его работе вследствие перегрева системы охлаждения.

Техническое обслуживание или чистка ноутбука Samsung в Набережных Челнах состоит из трех этапов: разборка аппарата, непосредственно его чистка с заменой теплопроводящих материалов и после этого сборка ноутбука. Прежде, чем приступать к работе по очистке, нужно убедится, что ноутбук отключен от сети и находится в выключенном состоянии. Дальше извлекаем батарею, передвигая возле нее защелки в положение "открыто".

    Описание процесса чистки ноутбука Samsung в Набережных Челнах

    Аккумулятор извлечен – можно приступать к работам внутри корпуса. Сначала снимаем маленькие крышки, открутив аккуратно винтики. Достаем блок оперативной памяти, отщелкнув фиксаторы по его бокам. Дальше извлекаем из отсека жесткий диск, перед этим аккуратно его отсоединив.

    Затем переключаем свое внимание на блок беспроводной связи Wi-Fi, чтобы запомнить, как расположены провода. Запомнили – отсоединили их от блока. Чтобы извлечь блок Wi-Fi, откручиваем крепежный шуруп.

    Теперь можно выкрутить на задней панели все винты. Крепежные элементы желательно сортировать, потому что клавиатура и аккумулятор крепятся винтами разных размеров, а перепутать их очень легко. Оптический привод отсоединяем, видим под ним винт и откручиваем его.

    Вот теперь можно снимать с корпуса клавиатуру. Переворачиваем ноутбук, крышку над клавиатурой аккуратненько подцепляем. На клавиатуре есть снизу три защелки. Их нужно отодвинуть и приподнять клавиатуру с одной стороны. Таким образом мы даем ей возможность с противоположной стороны выйти из пазов. Затем производим движение клавиатуры в обратном направлении, чтобы позволить контакту отойти. Снимаем полностью клавиатуру; нажимая одновременно двумя отвертками, освобождаем контакты.

    чистка ноутбука Samsung в Набережных Челнах

    Чтобы снять монитор, нужно вынуть из желоба провод Wi-Fi. Снизу от монитора находим два винтика, откручиваем их. Монитор снимаем. Чтобы не повредить материал корпуса, верхнюю панель от нижней отделяем пластмассовым предметом, берем что-то наподобие симки от телефона. Получилось.

    Приступаем к извлечению материнской платы. Выкручиваем на ней винтики, отсоединяем контакты, вынимаем материнскую плату и располагаем ее на столе на какой-нибудь мягкой подкладке. Вот и добрались мы к системе охлаждения. Откручиваем винты. Чтобы отсоединить кулер, прикладываем некоторое усилие, потому что его поверхность склеена термопастой с прилегающими к нему деталями.

    Процесс разборки аппарата закончен. Теперь начинается процесс чистки. Ватную палочку пропитываем растворителем или спиртом. Старый слой термопасты удаляем из всех чипов, добиваемся ровной и чистой поверхности. Если вместо термопасты применялась термопрокладка, изучаем ее состояние. Если состояние ее более чем удовлетворительное, можно ее оставить. В обратном случае будем осуществлять замену. Открутив необходимые винты, достаем из кулера крыльчатку, все детали кулера вычищаются кистью с длинным ворсом и продуваются. Кладем новый слой термопасты. При необходимости меняем и устанавливаем термопрокладку. Теперь можно ноутбук собирать и чистка ноутбука Samsung в Набережных Челнах закончена.

    Как почистить ноутбук Samsung в Набережных Челнах

    О том, как почистить ноутбук Samsung по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !