Наши телефоны
8 (8412) 235 - 207
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Пензе уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка ноутбука Asus от пыли в Пензе. Замена термопасты

Ремонт ноутбука Asus в Пензе
чистка ноутбука Asus в Пензе

Чистка ноутбука Asus от пыли в Пензе - это та операция, которой подлежит каждый ноутбук данной марки, проработавший определенный срок. Рассмотрим этапы этой несложной работы, которую с определенной долей аккуратности может выполнить любой владелец переносного компьютера.

Первая обязательная операция – выключение ноутбука и выемка его аккумулятора. Только после этого можно приступать к отвинчиванию шурупов на его задней крышке. Эти шурупы удерживают крышку, которая оберегает внутреннюю оснастку компьютера от случайных повреждений, поэтому после ее снятия работу следует продолжать с осторожностью.

    Описание процесса чистки ноутбука Asus в Пензе

    Двумя небольшими отвертками поддеваем кулер, чтобы отсоединить его от материнской платы. Далее продолжаем работу с адаптером беспроводной связи. Перед тем как отсоединить его контактные проводки, необходимо запомнить или же записать их месторасположение, так же с внимательностью нужно отнестись и к винтам, которыми адаптер крепится к корпусу – после отвинчивания их лучше положить в какую-нибудь выемку для предотвращения потери или скатывания таких мелких предметов.

    Более сложной может оказаться работа по съему системы охлаждения из-за ее крепления на термопасте. С некоторыми усилиями, стараясь не повредить оборудование, отсоединяем кулер. Если на нем обнаружена пыль – значит чистка ноутбука Asus в Пензе проводится не зря, так как скопление пыли внутри ноутбука может привести к сбоям в его работе и перегоранию внутреннего оборудования. Крупный мусор убираем с кулера вручную, а мелкий выдуваем пылесосом. Для чистки материнской платы можно использовать только пылесос, так как прямой контакт с расположенными на ней элементами может привести к их повреждению.

    чистка ноутбука Asus в Пензе

    Оставшуюся на кулере и процессоре (или другом оборудовании) термопасту счищаем острым предметом, после чего протираем поверхность ваткой, смоченной в спиртовом растворе. Решетку радиатора также продуваем и прочищаем. Заменять термопасту нужно ввиду ее растрескивания, которое уменьшает ее свойство эффективно передавать тепло от процессора радиатору.

    На очищенные от старой термопасты места наносим слой новой и разравниваем ее плоским предметом, например, ненужной карточкой (симкой) от мобильного. Для того чтобы удостовериться в заполнении термопастой всей площади контакта ставим процессор на свое место, потом снимаем и убеждаемся в отсутствии пропусков. После этого можно приступать к сборке ноутбука, проводимой строго в обратной последовательности.

    Как почистить ноутбук Asus в Пензе

    О том, как почистить ноутбук Asus по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

    • Даем гарантию
    • Выезд на дом
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !