Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Настройка точки доступа

Настройка точки доступа

Локальная сеть дома — подразумевает соединение между собой нескольких компьютеров. На сегодняшний день, наиболее выгодна установка беспроводной сети, называемой в мире информационных технологий, просто - Wi-Fi. В отличии от кабельной, организация такой сети не влечет за собой прокладку сетевого кабеля и сверление стен, что для многих квартир и офисов может являться очень весомым аргументом в пользу беспроводного соединения. Есть несколько вариантов организации сети Wi-Fi. Но для дома, самым оптимальным будет использование точки доступа.

И так, точка доступа позволит быстро и легко осуществить построение домашней компьютерной сети. При этом пропадает необходимость соединять сетевыми кабеля все компьютеры, а подключение нового пользователя не повлечет за собой дополнительных затрат. Больше всего это касается различных ноутбуков, нетбуков, современных мобильных телефонов и планшетов, уже имеющих собственный беспроводной контроллер. Однако следует принять во внимание, что только корректная настройка точки доступа Wi-Fi, гарантирует правильную работу беспроводной сети.

К сожалению далеко не все пользователи знают как правильно произвести настройку точки доступа. По этому лучше всего такое дело как настройка беспроводной сети, поручить опытным специалистам.

Как же все-таки подключить и настроить беспроводную точку доступа должным образом?

Обычно подключение точки доступа к линиям провайдера осуществляется через специальный коннектор (RJ -45). О правильном подключении к линии провайдера - будет свидетельствовать загоревшийся индикатор WAN (или LAN). Некоторые точки доступа могут работать и с так называемым мобильным 3G интернетом. Для этого устройство Wi-Fi должно быть оборудовано USB-разъемом через который подключается внешний 3G модем.

Точка доступа устанавливается в удобном для пользователей месте и настраиваются ее базовые параметры, к которым относят:

Точка доступа Wi Fi

Затем производятся настройки IP адресов. Обычно эти настройки сводятся к автоматическому получению всех необходимых параметров от провайдера. При этом все компьютеры будущей сети, так же должны получать сетевой адрес автоматически. Назначением конкретного IP-адреса компьютеру-клиента занимается непосредственно сама точка.

Вкратце — это и есть те основные настройки точки доступа, необходимые для организации домашней сети. Однако существуют ситуации, не укладывающиеся в рамки описанной выше инструкции. Тонкими настройками беспроводного адаптера должны заниматься квалифицированные специалисты.

Что делать при возникновении проблемы с самостоятельной настройкой

Если у вас возникли проблемы, или вы сомневаетесь как правильно осуществляется настройка точки доступа - просто обратитесь к нам в сервисный центр. У наших специалистов большой опыт в организации различных беспроводных систем. Мы всегда сможем найти верное решение и помочь в организации вашей Wi-Fi сети. Цены у нас очень демократичны, а в сочетании с высоким качеством предоставляемых услуг - наше сотрудничество становится взаимовыгодным. Звоните прямо сейчас и ваша заявка будет выполнена незамедлительно. Мы принимаем заявки не только по телефону, но и через систему сообщений на сайте.

Как настроить точку доступа

О том, какая конкретно точка доступа по мощности и возможностям подойдёт именно вам и как устанавливается по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес

Выберите

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 19 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Настройка ADSL модема500
Настройка роутера через 4G модем (LTE)1500
Настройка 3G и 4G модемов300
Настройка точки доступа480
Настройка Wi-Fi подключения300
Настройка доступа в интернет через другой компьютер450
Настройка локальной сети между компьютерами700

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Гарантия на все виды работ !