Наши телефоны
8 800 775 14 20

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Евпатории уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Чистка компьютера в Евпатории от пыли

Чистка компьютера в Евпатории от пыли

Чистка компьютера в Евпатории от пыли просто необходимая услуга, так как компьютер, как и другие сложные технические устройства, нуждается в своевременной уборке. Если вы заметили на мониторе следы пальцев, в клавиатуре пыль и крошки, а системный блок гудит при работе, - это верный знак того, что пора привести в порядок и произвести чистку компьютера от пыли.

Перед тем, как приступить к уборке, следует отключить питание от всех частей компьютера. Помимо непосредственного выключения компьютера желательно достать и вилку из розетки. Соблюдайте технику безопасности. Первым делом надо очистить монитор. Пятна от пальцев легко удаляются влажными салфетками или специальными средствами. Не стоит протирать экран спиртом - он может испортить антибликовое покрытие. После этого ещё раз протереть экран, только теперь уже мягкой махровой тряпочкой.

    Чистка ПК от мусора в Евпатории. Второй этап

    Следующий шаг - очистка клавиатуры. Если загрязнение сильно, снимите кнопки, предварительно запомнив, а лучше сфотографировав их расположение. Когда кнопки сняты, положите их в полиэтиленовый пакет, наполненный водой, и добавьте порошка. Далее встряхните мешок и промойте каждую клавишу отдельно. Лить воду на клавиатуру не стоит, так как она перестанет работать. Мышку протирайте тряпочкой, смоченной спиртом.

    Чистка системного блока от пыли в Евпатории

    Чистка системного блока компьютера в Евпатории

    Самый сложный этап - чистка системного блока. Если вы ни разу не разбирали его, то лучше не экспериментировать и вызвать специалиста. Если вы уверены и чистка компьютера от пыли в Евпатории вам по силам, то сперва нужно снять боковую стенку блока – таким образом, вы доберётесь до всех уголков устройства. Работайте предельно осторожно, так как материнская плата включает достаточно много очень маленьких деталей – их лучше оставить на месте. Для удобства работы можно снять звуковую и видеокарту, а также жёсткий диск. Тщательно обследуйте вентилятор, потому что больше всего пыли образуется именно там. Когда закончите уборку, поставьте все детали на свои места. Всё. Чистка ПК от мусора в Евпатории завершена.

    Как происходит чистка компьютера от пыли в Евпатории

    О том, как почистить компьютер от пыли и дальнейшие действия по уходу по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре