Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Важность и правильная установка спящего режима

Спящий режим

Согласитесь, удобно компьютер перевести в спящий режим во время перерыва, а потом, вернувшись продолжить работать с той точки, на которой вы остановились до перерыва. При переводе компьютера в спящий режим вы не потеряете данных, что также удобно. Что же нужно сделать для того, чтобы отправить компьютер в такой режим?

Кнопка "Пуск" переведет вас в “Панель управления”. Там найдите раздел “Оборудование и звук”, в нем – еще один пункт под названием “Действие кнопки питания”. Если хотите пойти в обходную, то найдите на своем рабочем столе ярлык под названием “Мой компьютер”. Зайдя в него, в левой части найдите вкладку “Панель задач”.

Задайте действие. Это значит, что при нажатии кнопки компьютер должен именно “погружаться в сон”. Если вы это сделаете, то каждый раз при нажатии кнопки сна, компьютер будет именно “засыпать”. Если это необходимо, задайте пароль, который будет необходимо ввести при возвращении компьютера в активное состояние.

Спящий режим на компьютере

Важно: не делайте пароль слишком большим и трудным. Запишите его там, где никто не сможет прочитать – его мало запомнить. Не стоит ставить следующие пароли: “1234” и тому подобные легкие комбинации цифр, последовательность букв слева-направо и справа-налево из любой из строк на клавиатуре.

Когда компьютер возвращается в активное состояние, данные записываются на жесткий диск. Много временных данных будет храниться при постоянном переключении режимов. Это не значит, что менять режимы можно только раз в два или три дня. Это значит, что если нет необходимости, то не следует переключать режимы каждые пять минут. Потому как результатом таких переключений вполне может стать зависание компьютера.И помните что компьютеру тоже нужен полноценный отдых, чтобы его запчасти не перегрелись и не сломались.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.