Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Что такое Seaport.exe

Seaport.exe в Windows Live

Вам интересно, что представляет собой seaport.exe, который вы видите в диспетчере задач? Сразу стоит отметить, что это не вирус или вредоносное ПО, и таким образом, он не представляет собой ничего опасного для вашей системы.

Если вы в последнее время столкнулись с процессом, который проходит в диспетчере задач, под названием «seaport.exe», вы должны ответить еще на ряд вопросов. Используете ли вы любой из компонентов Windows Live - Messenger, Mail, Live Writer и т.д.? Вы не скачивали ничего похожего на Windows Live, в последнее время? Являются ли ответы на эти вопросы положительными? Если да, то беспокоиться вам не о чем.

Seaport.exe в диспетчере задач

Знаете ли вы, как включить диспетчер задач? Существуют два пути - вы можете нажать Ctrl + Alt + Del одновременно или щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач. В любом случае вы увидите «Диспетчер задач». Вы столкнетесь с тем, что seaport.exe работает в вашем диспетчере задач. Так что же это? Seaport.exe входит в поиск Microsoft Enhancement Pack, который позволяет обеспечить обнаружение, загрузки и установки современных конфигурационных файлов приложений Microsoft Search Enhancement. Он поставляется в комплекте с Windows Live Suite, независимо от того, какой вариант был выбран пользователем во время установки.

Информация о процессе seaport.exe находится в инструменте услуг администратора и читается как «включение обнаружения, загрузки и установки современных конфигурационных файлов для приложений Microsoft», т.е. поиск приложений. Также данный процесс обеспечивает коммуникационный сервер для улучшения качества программного обеспечения. Если эта служба отключена, история поиска может работать неправильно. Другими словами, этот процесс не представляет ничего особенного, но обеспечивает автоматическое обновление для приложений Microsoft Search Enhancement. Он работает непрерывно и автоматически при старте системы, независимо от того, какие действия были выполнены и были ли открыты окна браузера. Это также означает, что дополнительное время будет добавлено в процесс загрузки и использования ресурсов.

Microsoft Search Enhancement

Пространство, используемое seaport.exe, составляет примерно 4.5 MB оперативной памяти. Для большинства пользователей это может показаться, что это слишком много для процесса, чья основная функция заключается в загрузке и установке конфигурационных файлов. В случае, если кто-то действительно использует историю поиска, то дополнительное время загрузки, использования памяти и пропускной способности сети становится нагрузкой для системы. Наряду с этим недостатком, пользователь может встретить сообщение об ошибке приложения seaport.exe, и браузер не сможет функционировать должным образом, вызывая постоянные неполадки.

Вреден ли Seaport.exe?

Важно отметить, что seaport.exe - это не вирус, вредоносная программа, троянский конь или любое другое программное обеспечение, которое может оказаться вредным для вашей системы. Хотя он не является вредоносным программным обеспечением, он использует много ресурсов системы.

В конце концов, вы сами должны определиться с тем, что будет лучше работать на вашей системе. Если вы придерживаетесь мнения, что вам не нужно присутствие этого приложения, предоставляемого Microsoft, то вы можете удалить seaport.exe. Может вы не уверены в целесообразности использования данного приложения, то тогда вам лучше посоветоваться с мастером нашей компании например по компьютерной помощи на Московской или ремонту компьютеров на Ленинском проспекте.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.