Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Отключите браузер Internet Explorer 8 (это просто)

Отключить браузер Internet Explorer 8

Практика показывает интересную деталь: подавляющее число пользователей не любят использовать такой известный браузер, как Internet Explorer. По умолчанию именно этот браузер встроен в ОС Windows. Но если вы им не пользуетесь (как по мне, так действительно какой-то стремный), то есть смысл его отключить. Учтите: именно отключить, а не удалить, поскольку удалить его вы просто не сможете!

Итак, если вы используете более продвинутые браузеры (Opera & Firefox), то браузер IE следует отключить. Как это сделать? Смотрим.

Как же отключить Internet Explorer ?

Нажмите "Пуск" - "Панель управления". Теперь для удобства процесса следует изменить значки, нажав на строчку "Large icons", а далее кликайте на вкладку "Programs and Features" (программы и компоненты). Открыв окно "Programs and Features" перейдите в левую сторону окна и кликните на ссылочку "Turn Windows features on or off" (перевод - "Включение или отключение компонентов Windows"). Вы сразу же увидите окно этих самых компонентов. Среди списка компонентов будет отображена искомая строка, то есть - Internet Explorer 8. Рядом появится "птичка", которую необходимо убрать. После нажатия на кнопку "Ок" вы получите "зловещее" сообщение системы о том, что данная процедура отключения повлияет на работу свойств ОС Windows и прочие "трали-вали".

Ничего плохого не будет - факт: ведь у вас есть другой браузер, не так ли?! (если у вас нет другого браузера, то обязательно скачайте и установите его перед тем как отключить штатный). Если вы вообще обращали внимание, то заметили, что все системные сообщения обладают "зловещим" характером. В общем, жмите подтверждение данного действия: кнопка "Yes". Всё: теперь вы наблюдаете картинку отключения браузера. Процедура занимает пару секунд. После этого вам остается перезагрузить систему: всплывёт соответствующее сообщение - просто нажмите "Restart Now". После перезагрузки система вновь напомнит вам о том, что вы только что отключили браузер Internet Explorer 8. Учтите следующее: все файлы, которые ранее открывались через IE - теперь будут открываться другим браузером. Кроме того, вы больше не найдёте браузер IE в списке "Set Default Programs" ("Программы по умолчанию"). И ещё один момент: теперь когда вы войдете в список "Открыть с помощью", то теперь вы увидите просто иконку, которая будет носить название "Internet Browser": именно она-то и откроет ваши файлы в Интернете! Если возникли какие либо проблемы с отключением Эксплорера - то вам могут помочь наши мастера например по компьютерной помощи в Павловске или ремонту компьютеров на Московской.

Вот такая простая процедура. Кстати: отключив Internet Explorer 8, вы освобождаете часть ресурса системы. Хоть и мелочь, но приятно!

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.