Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как отключить рекламу в Опере

отключить рекламу в опере

Во время посещения различных сайтов и страниц в Интернете часто можно встретить рекламные баннеры, которые не просто находятся по бокам основного текста сайта, но еще и иногда «всплывают» в неподходящий момент, когда вы читаете текст. Такая реклама сильно раздражает, потому хорошим решением будет просто отключить рекламу в Опере. Сделать это можно с помощью функций браузера или специального плагина.

Самый простой способ - это воспользоваться утилитами Оперы и выключить показ нежелательных элементов. Для этого нужно нужно нажать левой кнопкой мыши на пункт «Инструменты», затем выбрать в меню позицию «Общие настройки». Альтернативой всех этих действий будет сочетание клавиш Ctrl и F12.Когда запуститься новое меню, необходимо выбрать в нем вкладку «Расширения», далее нужно кликнуть на графу «Содержимое» и для того, чтобы отключить лишние элементы следует снять галочки с пунктов«Включить анимацию изображений» и «Включить JavaScript».

Минус этого способа состоит в том, что некоторые элементы, которые не являются рекламой, перестанут отображаться. Потому, чтобы избавиться от особо навязчивой рекламы можно сделать следующее: во вкладке «Общие», кликните на пункт «Всплывающие окна», параметр которого нужно установить как «Блокировать незапрашиваемые» и в конце сохраняем изменения кнопкой Ок.

реклама в опере

Чтобы отключить рекламу в Опере, можно воспользоваться AdBlockPlus и Adguard. Установив их на компьютер и перегрузив систему, вы сможете защитить компьютер от рекламы. AdBlockPlus - это плагин Опера, который можно скачать, воспользовавшись ссылкой addons.opera.com/ru. Adguard - это программа, которую отличает простота использования и отличная функциональность. Важно, что в случае Adguard недостаточно просто загрузить и установить программу, нужно еще нажать клавишу «Включить защиту», которая активирует защиту. Аналогом этой программы может выступить утилита Ad Muncher.

Отметим, что в случае использования программ и плагинов для блокировки рекламы стоит вернуть настройки оперы в начальное состояние, что даст вам возможность просматривать нужную информацию.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.