Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ограничения Windows 7 Starter и Home Basic

Windows Starter

Когда вы покупаете новый компьютер, нетбук или ноутбук, трудно отделаться от предложений менеджеров от установки начальных версий операционных систем Windows – лишь самые принципиальные пользователи способны противостоять буйной рекламе, скажем, Windows 7 HB или подобных. Опять же – дается лицензия, которая дает чувство защищенности даже для домашнего использования, и простота перехода к новым версиям.

И только потом оказывается, что начальные версии ОС весьма ограничены в своей функциональности. Порой так, что с ними становится невозможно работать. HB означает Home Basic, то есть линейку, которая до версии Pro имеет большое количество ограничений:

Ограничения Windows

Примерно такие же ограничения ранее существовали и для Windows XP HB, но о них просто забыли. Конечно, даже при этой конфигурации можно вполне нормально работать в Сети, используя компьютер автономно, но обидно осознавать, что профессиональные версии даже не подозревают о таких ограничениях. Стоит же поставить другую ОС – теряется лицензия. Собственно, дальше можно было и не говорить, но мы решили, что несколько советов могут пригодиться:

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.