Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ninite - установка всех необходимых программ на компьютер

Установка необходимых программ

При переустановке операционной системы или покупке нового «чистого» компьютера обычно уходит немало времени на установку необходимых программ: браузер, проигрыватели, торрент, архиваторы, офисные приложения и прочее.

Хранить дистрибутивы на флешке нецелесообразно, поскольку версии всех этих программ время от времени обновляются, а скачивание и установка каждой из них по отдельности, как уже говорилось, требует много времени. Но сегодня существует утилита Ninite, которая поможет вам значительно ускорить этот процесс.

Ninite является бесплатным сервисом-утилитой, который выполняет установку популярных приложений автоматически. Эта утилита представляет собой инсталлятор, формирующийся вами собственноручно. Затем полученный файл загружает последние версии выбранных вами программ и автоматически устанавливает их на ваш компьютер. Единственное требование для использования сервиса – доступ к Интернету.

Ninite поддерживает работу с такими операционными системами, как Windows Vista, Windows 7, Windows XP и Linux на базе Debian, например, Ubuntu.

Итак, рассмотрим теперь принцип работы сервиса Ninite

Зайдите на сайт Ninite.com, на котором вы увидите перечень доступных программ. Этот список постоянно пополняется. Он формируется, как правило, из программ, наиболее часто применяемых пользователями всего мира.

Выберите приложения, которые вы желаете установить и кликните по кнопке «Get Installer». После этого на ваш ПК загрузится небольшой инсталлятор, который будет настроен соответственно вашему выбору необходимого программного обеспечения. Теперь вам осталось лишь запустить его и немного подождать, пока процесс установки не будет завершен.

Ninite

Во время работы Ninite на экране не всплывает никаких дополнительных вопросов, кнопок «Далее» и отметок с принятием лицензионных соглашений. Если какая-нибудь из программ, которые устанавливаются, предложит установку партнерских утилит или всяческих тулбаров, то Ninite отклоняет подобные предложения автоматически, отвечая на них «Нет» или снимая в нужных местах галочки.

Если одно из приложений, попавших в список, уже установлено на вашем ПК, или имеет более новую версию, то Ninite обычно ее пропускает.

Все программы стандартно устанавливаются в папку ProgramFiles, расположенную на диске С. Путь установки в Ninite изменить нельзя.

По окончанию установки нажмите кнопку «Close». В дальнейшем загруженный инсталлятор можно просто хранить на флешке и обновлять/устанавливать приложения на любом компьютере. Также вы в любое время можете зайти на сайт Ninite и сформировать новый инсталлятор.

  • Активаторы для Windows 7: выбор, скачивание и использование

    Windows 7 была одной из самых популярных операционных систем от компании Microsoft. Однако, со временем, активация операционной системы может привести к определенным сложностям. В этой статье мы расскажем о лучших активаторах для Windows 7, которые помогут вам активировать систему безопасно...

  • Как отключить рекламу в браузере

    Когда Вы ищите что- то в Интернете, то, наверное, часто замечаете разнообразную рекламу, которая очень сильно мешает как и вам, так и вашему компьютеру/ноутбуку. Реклама в браузерах не только снижает скорость загрузки интернет - страниц, но и часто мешает комфортному...

  • Все папки открываются в новых окнах - решение проблемы

    Ситуация, которую рассмотрим сегодня, является довольно распространенной. Итак! Вы запустили компьютер и столкнулись со странной проблемой: каждая папка, которую вы открыли, открывается в новом окне. То бишь, вместо одной папки у вас их много. Такого быть не должно, ибо это и...

  • Что нового в Microsoft Azure

    После итогов специальной конференции Microsoft TechEd, которая прошла в прошлом месяце, разговоров больше было не о продуктах представленных на ней, а о тех продуктах которые так и не анонсировали. Гигант Майкрософт так и не анонсировал новых вариантов для локальных развертываний....

  • Как записать компакт диск

    Для тех, кто хочет без лишних проблем записать диск, оптимальной программой будет BurnAware Free. Несмотря на то, что она является короткой копией большой коммерческой программы, для обычной записи диска её вполне достаточно. Ее можно легко найти на просторах интернета, точно...

  • Обнаружили неисправности в системе - меняем виндоус!

    Сегодня без знания базисов и основ домашнего компьютера и ОС далеко не пойдешь. Правильная установка и настройка виндоуса даст вам возможность без любых препятствий пользоваться интернет-услугами в онлайн режиме. Например, за считанные секунды вы можете заказать еду, купить бытовку, или...

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.