Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Глючит компьютер - не нужно переустанавливать Windows

глючит Windows

Самой большой «лапшой», которую регулярно вешают клиентам сервисных компьютерных центров, является утверждение о том, что если ваш компьютер поломался, надо бы сразу же переустанавливать Windows. В сети даже появился миф о том, что большинство пользователей «форточек» переустанавливает систему примерно раз в год. Это полнейшая ерунда!

Не переустанавливайте Windows по каждому поводу! Посоветовать сделать это могут лишь «горе-специалисты», которым лень разобраться в сущности проблемы, по которой глючит компьютер, вот они и решают ее самым радикальным методом. Перезаливка операционной системы, конечно, помогает, но это занятие занимает довольно много времени и сил (сохранить важные пользовательские документы и данные).

«Торможение» компьютера можно исправить и другими способами. Практически всегда помогает чистка ОС с помощью программ. В сети существует масса программного обеспечения, предназначенного для чистки и дефрагментации реестра, очистки жесткого диска от мусора (например, от пустых папок, неиспользуемых системных и временных файлов, и т.д.). После использования подобного ПО система начинает работать ощутимо стабильнее и быстрее.

Глючит компьютер

Если глючит компьютер

Довольно часто глюки компьютера или ноутбука могут быть вызваны бездумной установкой нового программного обеспечения. Само по себе стремление идти в ногу со временем, конечно, похвально. Однако новые программы (как и новые операционные системы), как правило, не до конца отлажены и содержат массу ошибок. К тому же, разница между двумя последовательными версиями одной и той же программы обычно невелика, и заключается лишь в нескольких функциях. При этом можно гарантировать, что большинство пользователей не разобрались еще со всеми функциями старой программы. Можете сколько угодно читать описание новых программ, но не спешите покупать то, в чем на данный момент нет нужды.

При возникновении проблем с железом или с программным обеспечением, из-за которого глючит компьютер не спешите чинить компьютер сами - лучше обратитесь к специалистам, например, в компанию «Позитив», которая оказывает ежедневную компьютерную помощь например в таких городах как Иваново, Кострома, Стерлитамак и другие.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка Windows450
Установка и настройка клиента файлообменной сети DC++300
Установка и настройка офисного пакета500
Установка комплекта видео кодеков200
Установка антивируса500
Настройка ПК для корректной работы плеера IP-TV300

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

Ангелина24 июня 2013
Здравствуйте! Не могу понять это вирус или нужна переустановка ОС? Мама новости в рамблере смотрела и страницу свою в контакте, википедию. И все. Я прихожу домой, а там какая-то прога сама установилась. я ее удалила сразу, и просканировала. через время то же самое((( и иногда каскад окон выпадает, когда инет закрываю...
Александр - сервис-инженер Позитив26 июня 2013
Здравствуйте Ангелина, видимо когда мама просматривала контакт (скорей всего ), перешла по внешней ссылке, а там видимо какое то рекламное приложение, похожее на вирус. Нужно сделать для начала диагностику, а потом уже думать о переустановке Windows.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.