Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Если компьютер долго выключается или не выключается совсем

У некоторых пользователей при использовании компьютера или ноутбука возникает очень серьёзная проблема, когда техника очень долго выключается, либо зависая вообще не отключается.

Где же причина долгого выключения компьютера или ноутбука?

Долго отключается компьютер

Если компьютер очень долго отключается или не выключается, здесь описаны несколько методов ускорения завершения работы. Как правило при нажатии выключения у вас находятся в запущенном состоянии несколько приложений, поэтому операционная система кроме выключения себя самой ещё должна отключить их. Итак, от количества запущенных программ зависит и скорость выключения ОС. А случай когда при выключении прога зависает - то естественный результат - это зависшая система. Нередко долгий процесс выключения зависит от драйверов, особенно видеодрайверов. Положительного результата можно добиться просто переустановив соответствующий драйвер.

Несколько методов ускорения завершения работы Виндовс

  1. 1 Остановка службы терминалов (Terminal Services). В связи с тем, что компьютер долго выключается, вряд ли рядовому обывателю нужны средства сетевого администрирования, к примеру использование удаленного рабочего стола, удаленного помощника и быстрого переключения пользователей. Остановить службу терминалов возможно так: Меню «Пуск» потом «Выполнить» или зажмите кнопки «Win+R» и когда появится окно введите «services.msc», кавычки не надо и жмите «OK». Откроется консоль, ищите там службу (Terminal Services), кликаете по ней пару раз левой кнопочкой мышки и ставите тип запуска «отключено (Disabled)», давите «ОК».
  2. 2 Отключаем чистку файла подкачки при выходе. Операция по очистке файла подкачки занимает уж очень много драгоценного времени. Остановить указанную операцию возможно из реестра. Как обычно - «Пуск», «выполнить» или зажмите кнопки «Win+R» и в появившейся строчке заведите «regedit» и жмите «ОК». В строчке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement измените параметр ClearPageFileAtShutdown на «0».
  3. 3 Выключение стирания ОС виртуальной памяти и кэша. По-обыкновению эта связка по умолчанию отключена. Вот правда есть некоторые программы, включающие эти ипостаси по автомату. И как результат - очень долгое отключение. Узнать в каком состоянии находятся эти функции возможно, введя, туда же куда вводили предыдущую команду, «GPEDIT.MSC». Далее мы можем редактировать групповую политику, поочерёдно переходя в подпункты: Конфигурация компьютера – «Настройки Windows», затем «Настройки безопасности» - «Локальные политики» и «Функции безопасности». Далее ищем в правой колонке ту, которая курирует очистку виртуальной памяти во время отключения. Гляньте на её статус – включена она или нет. Итак, не выключена, значит дважды щёлкам на неё и, когда возникает диалог, выбираем «Отключить».

Компьютер не выключается?

Что же придумать если компьютер не выключается - не грех посетить сайты производителей ваших установленных внутренних устройств - начинайте с последних, которые устанавливали. Авось изготовители выложили новые версии.

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 19 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

Сергей22 июля 2014
Тут решение проблемы http://www.youtube.com/watch?v=UoN5Ce_iSQ8

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.