Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как установить кнопку Пуск в Windows 8

Кнопка Пуск в Windows 8

Разработка новой версии Windows 8 была направлена на улучшение и удобство работы с обновленными ресурсами. Но далеко не все новшества смогли прийтись по вкусу пользователям. Так представленный стартовый экран Metro не имеет абсолютно никакого сходства с ранее используемым классическим рабочим столом прежней Windows 7. Это представлено тем, что новая версия Metro выглядит в виде динамической веб-страницы, которая представлена набором мозаичных плиток. Поэтому чтобы осуществить переход с Metro на обычный рабочий стол, необходимо щелкнуть по одной из таких имеющихся плиток. Кроме того, на стандартном появившемся рабочем столе также отсутствует кнопка «пуск», что предоставляет пользователю массу неудобств.

В связи с тем, что Microsoft постаралось избавить пользователей от использования кнопки «пуск», теперь все они вынуждены обращаться к приложению Metro, которое не позволяет работать в нем старым излюбленным программам. В результате этого, для возможности заполучить все ранее используемые приложения каждому пользователю придется практически все их купить в новых версиях.

Использование программы Power 8

Но теперь представился выход из этой ситуации, который заключается в возможности использования двух бесплатных утилит, благодаря которым можно установить кнопку Пуск в Windows 8, имеющуюся в ранее используемых операционных системах. К данной программе относят такую, как Power 8. Кнопка Пуск в программе Power 8Для ее установки потребуется только запустить инсталлятор. После этого в процессе установки программы потребуется ответить на несколько несложных вопросов, которые предложит мастер установки. А далее необходимо разрешить внести коррективы в компьютер. Так, подождав несколько секунд, на привычном рабочем столе Metro появится такой ярлык от установленной программы, как Power8.

В последующем запуске этого ярлыка на рабочем столе установленной Windoows 8 появляется в привычном для пользователей месте кнопка «пуск», правда немного маленькая. Для постоянного появления данной кнопки необходимо настроить ее автозапуск каждый раз после загрузки стандартной Windoows 8. Такая настройка выполняется в ручном режиме, для чего необходимо правой кнопкой мыши щелкнуть на кнопку «пуск» и выбрать пункт «запускать при старте». Не пугайтесь использовать данное приложение, оно не подвергает изменениям системные файлы, обычная безвредная программа. Рекомендуем настроить запуск системы без использования кнопочного интерфейса Metro, как это сделать описано здесь.

Использование Classic Shell

Для включения кнопки Пуск в операционной системе Windows 8 имеется и более сложная программа под названием Classic Shell. Если вы хотели бы только включить одну лишь кнопку то использовать её нецелесообразно. Немного громозкая программа, предназначенная для изменения интерфейса проводника, производит изменения в Internet Explorer.

Настройка программы Classic Shell

Элементы тонкой настройки данной программы позволяют изменять цветовую схему и фон главного меню. Сама кнопка Пуск несомненно более похожа на оригинал из семерки, чем в предыдущей программе.

Classic Shell имеет собственный функционал для конфигурирования загрузки как сразу после запуска интерфейса Metro, так и вместо него.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.