Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как откатить драйвер

Откат драйвера

Сейчас, очень многих пользователей интересует процесс непосредственного отката драйвера какого-то устройства. Все мы знаем, что для того, чтобы работало какое-то устройство на компьютере, к этому устройству необходим драйвер. Если драйверов для устройств не будет, то компьютер просто на просто не поймет, что это за устройство и для чего оно предназначено, а вот при установке драйверов, все становится ясно и понятно!

Все мы знаем, что используя Интернет, драйвера лучше всего обновлять и чем чаще, тем лучше, так как постоянно выходят новые версии драйверов для того или иного устройства. Бывают кстати случаи, когда мы установили драйвер, но устройство перестало работать!

Почему это случается?

Ну причин на самом деле может быть несколько, начиная от неправильной установки, заканчивая отключением компьютера во время установки.

Что же делать при такой ситуации? Выход очень даже простой – нам необходимо откатить наш драйвер до предыдущей версии, точнее для той, которая была у нас до этого! Сначала нужно войти в меню «Пуск», после чего открыть «панель управления» и нажать на кнопку под названием «Система».

Откатить драйвер

Открывается окно, в котором нужно просто перейти по вкладке под названием «Оборудование», ну а затем нажать кнопку «Диспетчер задач». Теперь перед Вами представлен список устройств, которые установлены на Вашем компьютере и тут Ваша задача заключается в том, чтобы найти то устройство, драйвер которого нам и нужно обновить. Нажимаем по этому устройству, тем самым вызывая контекстное меню, и нажимаем в нем пункт под названием «Свойства».

После этого появляется окно, в котором нужно выбрать вкладку под названием «Драйвер», ну а потом просто нажать кнопку под названием «Откатить». Все, нажимаем кнопку «Ок» и дело, как говорится, в шляпе.

Бывают ситуации, когда пользователь не может сам откатить драйвер и вернуть систему в нормальное рабочее состояние. Тогда мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим мастерам например по компьютерной помощи на Международной или ремонту компьютеров на Бухарестской.

Комментарии, вопросы и ответы

сергей12 февраля 2014
Здравствуйте. у меня ноутбук DELL 5110 откатил драйвер видеокарты. как вернуть назад. Экран темный, изображения нет. Когда включаю появляется логотип делл, потом значок виндоус с надписью возобновление виндоус и все. потом экран становится темный изображения нет.
Рамиль - Руководитель магазинов-сервисов13 февраля 2014
Цитирую сергей:
Здравствуйте. у меня ноутбук DELL 5110 откатил драйвер видеокарты. как вернуть назад. Экран темный, изображения нет. Когда включаю появляется логотип делл, потом значок виндоус с надписью возобновление виндоус и все. потом экран становится темный изображения нет.


Здравствуйте, при появлении логотипа DELL , нажмите клавишу F8, выберите загрузку последней удачной конфигурации, либо (и) отключить обязательную цифровую подпись драйверов.
сергей14 февраля 2014
на кнопку F8 не реагирует совсем, пробовал вместе с shift одинаковая реакция - экран темный.при загрузке нажимаю F12 появляется окно с надписью столбиком hard driver. cd rom dvd. diagnostik еще что-то. пробовал ставить диск с ОС думал переустановит ничего не происходит. диагностика показывает все нормально. напротив драйверов стоит 0. как отключить подпись драйверов и что это даст. спасибо за отклик.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.