Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Изменить положение папки Мои документы в Windows XP

Как переименовать папку мои документы

Папка Мои документы - это директория определённого пользователя операционной системы, где по умолчанию размещаются все его файлы. В Виндус XP она изначально находится тут: «X:\Documents and Settings\User\Мои документы», где «X» - название диска ОС, «User» - имя учетной записи, используемой пользователем для входа в Windows. Однако для обеспечения большей безопасности хранимой информации и в иных случаях иногда требуется разместить эту папку где-то в другом месте.

Здесь мы расскажем, как в Виндовс возможно поменять координаты папки, где хранятся «Мои документы». Допустим, вы установили XP и зашли в нее, используя свой логин и пароль, то есть осуществили вход под своей учёткой.

Имейте в виду, что по умолчанию в папке «Мои документы» размещается еще несколько пользовательских каталогов, типа:

Перенос папки Мои документы. Способ первый

На Рабочем столе жмём кнопку «Пуск», далее в выпавшем окне давим пункт «Документы», там правой кнопкой мышки в рубрику «Мои документы», там в контекстном списке избираем пунктик «Проводник».

Настройка моих документов

Дальше в открытом окошке «Мои документы» ищем в списке «Папки» название «Мои документы» - по нему правой клавишей мышки и в выпавшей менюшке клацаем «Свойства».

Папка моих документов

Затем, когда открылось окошечко «Свойства», переходим на вкладку «Папка назначения», там в поле «Папка» будет указано месторасположение «Моих документов», кое работает на данный момент. Что бы его перенести кликаем клавишу «Переместить...».

Перемещение моих документов

После появлется окошко, где написано «Выберите папку назначения». Там избираем диск и папку (для больше уверенности лучше выбрать не системный раздел), в которой мы хотим расположить «Мои документы». По необходимости создаём новую, жмём «Создать папку», или отфильтровываем из сущёствующих и «Enter».

Создание папки моих документов

Так же, сформировав новую, введя её наименование, кликаем «Ентер».

Создание новой папки документов

Затем указываем ту папку, куда переносим и «Enter».

Изменить папку мои документы

Далее система возвращает нас в диалог «Свойства» и на вкладочке «Папка назначения» нажимаем «ОК».

Мои документы в Windows XP

После когда в диалоговом окне появляется «Переместить документы» давим «Да» для того, что б начался перенос наших фалов в новоизбранную директорию.

Как перенести мои документы

Ну и поехали - началось перемещение файлов со старого на указанное новое место. Время для этой операции зависит исключительно от возможностей вашего компа и размера фалов.

мои документы перенести

По окончанию переноса при нажатии на значок «Мои документы» будет открываться папка, задуманная вами.

Второй способ переноса папки Моих документов

  1. 1Открываем редактор реестра: Win-R - regedit, ну или по старинке в «Пуске» клацаем «Выполнить» и вводим «regedit»
  2. 2Ищем пункт раздела HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
  3. 3Справа находим параметр «Personal» с текстом «%USERPROFILE%\Мои документы»
  4. 4Изменяем текст параметра, указывая новое месторасположение, куда хотели переместить Мои документы

Комментарии, вопросы и ответы

Владимир 07 августа 2013
в моем компьютер находится мои документы рядом с общими документами мне нужно переименовать.система виндовс чип.помогите.через реестр на получаеться
Александр - сервис-инженер Позитив 07 августа 2013
Здравствуйте Владимир. А что в статье как то непонятно написано? Или у вас операционная система другая ? Но там в принципе практически тоже самое. Уточните чего у вас не получается

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.