Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Что нового в Microsoft Azure

microsoft azure

После итогов специальной конференции Microsoft TechEd, которая прошла в прошлом месяце, разговоров больше было не о продуктах представленных на ней, а о тех продуктах которые так и не анонсировали. Гигант Майкрософт так и не анонсировал новых вариантов для локальных развертываний. И если до сих пор были те, кто так и сомневался, о том что Майкрософт серьезно намерен переводить свои основные сервисы на облака, то сейчас, после майской конференции вопросов уже нет!

Но заместо локальных новинок на майской конференции представили важные дополнения к Microsot azure. Некоторые из них даже показали в бета-версиях!

Microsoft Antimalware - это дополнение позволит при создании вирт. машин выбрать решения защиты для их установки - Micro Deep Security или базовый антивирус Symantec Endpoint Protection. Любой из этих двух антивирусов можно будет подключить через специальный портал управления или же с командной строки администратора.

Azure ExpressRoute - новый вариант установки приватных соединений между дата центрами и локальными инфраструктурами, где имеется возможность хранить виртуальные машины для перенесения данных, аварийного восстановления, обеспечения более высокой доступности и так далее. Такие подключения проходят не через публичный интернет а через новый сервис под названием ExpressRoute или же через MPLS VPN прямо к центрам Azure. подобная маршрутизация обеспечит высокую скорость для передачи данных с маленькой задержкой и более высокой надежностью.

новинки microsoft azure

Azure Site Recovery - ещё одно весьма интересное решение для восстановления системы, которое обеспечивает переключения на центры Azure в случаях отказа. Azure Site Recovery предлагает тот арсенал возможностей, что и диспетчер Hyper-V . Но тут дата центром служит тот же Azure, а не частное облако. Это в особенности приглянется компаниям, которые не желают работать с резервными центрами.

Azure RemoteApp – данное решение дает возможность удаленно подключиться ко всем приложениям на устройствах с OC Windows Phone и iOS через специальную клиентскую утилиту.

В общем компания Микрософт как и весь мир движется в облака. Скоро туда же перенесут и игры, а пока этого не сделали можно скачать и поиграть в игру Лего Ниндзя Го. Новая и главное познавательная игра о мастерах Кружитсу.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.