Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

WINDOWS 8. Сможет ли она заменить семерку???

Windows 8 заменит 7

Настало время и компания Microsoft, основной поставщик операционных систем на домашние и коммерческие компьютерные системы раскрыл занавес и предоставил сисадминам и простым пользователям на рассмотрение свое новое детище – Windows 8.

Задолго до введения пробной версии восьмой по счету версии операционной системы было ясно, что, базируясь и сохраняя все положительные моменты, приобретенные на предшествующей её седьмой части, новая восьмая версия привнесет улучшенные возможности, и заложит новую основу в понимании операционных систем.

Это первая операционная система, которая посетит не только персональные компьютеры и ноутбуки, а также займет соседнее место между конкурентами от Google и Apple и посетит среду планшетов и смартфонов. Все благодаря специальной панели, заменяющей привычный пуск, которая будет особенно удобна на смартфонах и планшетах с их «трогательными» экранами. Внешне не привычная, но на самом деле являющаяся частью любого планшета, просто выполненная в необычно новом стиле.

В преддверии выпуска компания сменила свою эмблему, как раз напоминающую ту самую новую панель, что показывает, что Windows 8 это не просто очередная операционная система, это шаг вперед к модернизации. На самом деле вопрос на тему заменит восьмерка семерку схож с вопросом заменит ли встроенный шкаф обычный. Вопрос на засыпку? Да. Как и Windows новая имеет множество противоречий так и такая новинка в мебели тоже может нести в себе какие то неудобства и соответсвенно удобства.

Попробовав пробную версию душа радуется новизне, необычности панели, руки рыскают в поисках привычного меню пуска, и даже сыроватость демоверсии системы ничуть не отпугивает. Настанет время, когда она полностью будет сделана и выпущена в продажу и оценена окончательно.

Размышляя, поинтересовавшись ресурсами и мнениями людей, насколько Windows 8 может покорить людей, как это сделала седьмая версия или ХР, а также проанализировав мнения пользователей пробной версии восьмой части, образовалась интересная статистика. Пользователи, до нынешнего момента работающие на старой и проверенной ХР, официально завершающей срок поддержки в 2014 году, по каким либо причинам не перешедшие на Windows 7, с радостью готовы расстаться с ней в пользу восьмой части. Даже сырой пробник убедил их, что нет причин оставаться на с каждым годом все больше умирающей ХР. В свою очередь обладатели Windows 7, освоившиеся и привыкшие к ней, не собираются расставаться с ней даже при расчете, что при переходе с седьмой версии на восьмую пользователь может льготно оплатить за новую версию. Кому-то она очень понравилась, а кому-то пришлось заново на ней осваиваться, как это было с седьмой частью после ХР.

Windows 8 заменить 7

Казалось бы, что результат должен быть очевиден, консерваторы и приверженцы ХР (уж поверьте такие есть среди нас), должны были воротить нос от восьмой части систем, а пользователи, выбравшие седьмую версию, даже не привыкая заново должны были отдать предпочтения новинке, но все оказалось совсем наоборот. Естественно, в каждом правиле есть свои исключения. Пользователь, независимо от того, какая у него стоит система, не видевший восьмой версии вообще, хочет её поставить для ознакомления, ну а там по ситуации. С другой стороны, пользователь седьмой версии не видит какого-либо функционала, который будет поддерживаться на восьмой, и не будет работать на седьмой, что не скажешь, например, о седьмой и ХР. К слову сказать, самая интересная вещь в пробной версии это именно та самая панель, но при длительном пользовании операционной системой хочется вернуть старый добрый пуск, что и сделало большинство опрошенный людей.

Но пока мы не купили полную версию новой Windows 8, у нас еще есть время подумать, насколько оправданный этот шаг в плане прогресса нашего домашнего персонального компьютера, в чем мы выиграем, а в чем придется сделать шаг назад. Время покажет.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.