Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как установить две Windows

Установка двух систем

Установка двух операционных систем вызвана чаще всего разграничением по принципу «работа-отдых»: одна для работы, вторая для отдыха. Но такая установка несет в себе как плюсы, так и минусы, о которых речь пойдет ниже на примере windows XP и 7 и ответит на вопрос, как установить две Windows.

Если две Windows – необходимость

Перед установкой двух систем надо решить вопрос целесообразности их наличия. Целесообразно ставить две системы, если в одной есть преимущества, которых нет в другой системе и наоборот. Причина может быть в наличии определенных программ для работы со звуком, видео, фотографиями, документами. Также важна производительность системы: каждая система по-своему взаимодействует с разными программами.

Две системы должны дополнять друг друга. Поэтому это требует внимательного изучения всех возможностей и секретов двух выбранных систем. Если же необходим перевес в пользу одной из систем, например windows 7 станет главной системой по отношению ко второй, то сделать это не так сложно.

Если же решение об установке второй системы является мерой вынужденной и объективной, то следует приступать непосредственно к их установке.

Процесс установки

Первое, что следует сделать, устанавливать две системы на чистый жесткий диск с разбитыми разделами – то есть создать несколько дисков: C, D, E, предварительно удалив все файлы с компьютера. Не стоит устанавливать две различные системы на один диск – они будут конфликтовать, приводя систему к сбоям. Но установка на два разных диска также приводит к схожим проблемам из-за различного информационного «мусора». Система может работать нестабильно. Поэтому все важные документы лучше сохранять на диск, флеш-карту или хранилище файлов в интернете.

Установка второй системы

Второе, как правило, заключается в создании двух разделов под каждую из систем. Третий раздел делают в основном для хранения различных мультимедиа: видео, аудио, фотографии, текста.

Третье, в первый раздел устанавливают превалирующую систему, а во второй – дополнительную. При загрузке компьютер будет выдавать две записи «Windows 7» и еще одну – «Предыдущая операционная система». Это значит, что при загрузке можно выбирать ту систему, в какой возникает необходимость, но для этого будет требоваться перезагрузка системы.

Сопутствующие работы

После установки надо загрузить и установить все драйверы и программное обеспечение, но каждая система обладает своим набором драйверов. На рабочем столе не следует хранить важные документы - они сохраняться на диске с программным обеспечением. Если вы своими силами не в состоянии поставить две Windows на компьютер, но очень этого хотите - то наши опытные мастера например по компьютерной помощи в Ломоносове или ремонту компьютеров в Красном селе всегда к Вашим услугам.

Как установить две Windows

О том, как подобрать подходящую версию операционной системы для установки двух Виндовс на ваш компьютер или ноутбук и переустановить или установить их по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 16 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка Windows XP, Vista, 7, 8, 10450
Установка Windows - Пакет «Все включено»2500
Настройка Windows на максимальную производительностьот 300
Установка и настройка офисного пакета500
Установка комплекта видео кодеков200
Установка антивируса500
Установка Windows на Mac950

Установим вам Windows уже сегодня как правило за 2 часа

Установка Windows

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.