Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как сделать скриншот на ноутбуке

сделать скриншот на ноутбуке

Скриншот – это фотографическое отображение содержимого экрана ноутбука. Удобно, а главное, очень быстро вы сможете точно запечатлеть информацию, выполнив всего несколько действий. Ниже приведена краткая инструкция как сделать скриншот на ноутбуке:

  1. 1 Открыть интересующий вас файл или любую информацию, скриншот которой вы хотите сделать.

  2. 2 Нажать на клавишу Print screen (PrtSc, SysRq). Она находится в верхнем ряду с правой стороны. Этим действием вы сохраняете фотографию того, что в данный момент видно на экране, в специальный буфер обмена операционной системы.
  3. 3 Чтобы сохранить картинку в виде изображения, следует открыть графический редактор. Наверняка, у вас в ноутбуке установлен Paint (подойдет, конечно, и Photoshop). В меню выберите пункт Файл (File) → Новый (New) или нажмите одновременно Ctrl+N. Вы создадите новый рисунок.
  4. 4 Выберите в меню пункт Правка (Edit) → Вставить (Paste) или нажмите одновременно Ctrl+V. Содержимое экрана в виде фотографии отобразится на вашем экране. При необходимости, эту картинку можно отредактировать (например, обрезать ненужную часть).
  5. 5 Сохраняем файл с целью последующего просмотра. Выбираем в меню пункт Файл (File) →Сохранить как (Save as) или путём нажатия Shift+Ctrl+S. Придумайте для скриншота уникальное название и выберите место для его размещения на вашем ноутбуке.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.