Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как разблокировать клавиатуру на ноутбуке

разблокировать клавиатуру на ноутбуке

При работе на разнообразных компьютерах бывает что клавиатура зависает или бывает заблокированной. Поэтому чтобы рабочий процесс не останавливался нужно знать как снять блокировку с клавиатуры. Как разблокировать клавиатуру на ноутбуке самостоятельно нужно знать всем кто имеет компьютер дома или на работе.

  1. 1 В первую очередь нужно воспользоваться сочетанием горячих клавиш Fn+NumLock. Находятся данные клавиши в правой стороне клавиатуры. Как правило многие пользователи ошибочно пользуются данным сочетанием для включения цифровой панели, что в дальнейшем может препятствовать работе остальных клавиш: к примеру может не работать вся буквенная часть. Особенно часто это происходит у любителей полноэкранных он-лайн игр.
  2. 2 Также весьма актуально сочетание клавиш: n+F12, Fn+Pause, Win+Fx (вместо x здесь любое число от 1 до 12). Данное сочетание дает больший результат по сравнению с другими методами разблокировки клавиатуры. Более подробная инструкция по применению данных сочетаний можно найти в инструкции к компьютеру, так как они являются одними из основных применяемых в эксплуатации пользователями компьютерной техники.
  3. 3 Когда заблокирован тачпад, то помочь может Fn+F7. Если на экране появилась специальная пиктограмма, то вы все сделали верно и точно. Особенно внимательно нужно относиться к пиктограммам с изображением замка или слова Lock. Как правило вся нужная информация указывается в квадратных скобках на клавишах.

Чтобы предотвратить блокировку клавиш, как полную, так и частичную, нужно периодически проверять Num Lock, а также читать специальные мануалы. Данная информация поможет любому пользователю поддерживать свою технику в рабочем состоянии.

Если все сочетания горячих клавиш не помогают, то в данном случае лучше всего сразу обратиться в специальную сервисную компанию. Так как при неправильном ремонте можно только навредить всей системе. Также подробную информацию можно найти на сайте производителя, что особенно полезно когда нет возможности быстро попасть в сервисный центр.

Отремонтируем ваш ноутбук уже сегоднякак правилоза 2 часа

Ремонт ноутбуков

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Выберите

Комментарии, вопросы и ответы

Alexander 03 апреля 2014
Уточните please, если заблокирована клавиатура ноута Aser D-250, то разблокирующие комбинации надо выполнять на альтернативной ("инвалидной") клавиатуре, которая вызывается на экран через "инвалидный" значок, ибо заблокированная механическая клавиатура уже ни на что не реагирует.
Рамиль - Руководитель магазинов-сервисов 03 апреля 2014
Цитирую Alexander:
Уточните please, если заблокирована клавиатура ноута Aser D-250, то разблокирующие комбинации надо выполнять на альтернативной ("инвалидной") клавиатуре, которая вызывается на экран через "инвалидный" значок, ибо заблокированная механическая клавиатура уже ни на что не реагирует.

Зажмите клавишу Fn и правую клавишу Shift и держите восемь секунд.
велина 26 августа 2014
у меня ноутбук hp pavilion g6 заблокировалась клавиатура. скажите,как ее разблокировать?
Юрий - Тележная 37 28 августа 2014
Цитирую велина:
у меня ноутбук hp pavilion g6 заблокировалась клавиатура. скажите,как ее разблокировать?


Добрый день, попробуйте нажать клавишу fn и правый shift и держать восемь секунд. Хотя есть вероятность, что шлейф отошел, или может быть вы залили клавиатуру случайно или протирали водой. Если мой совет и все вышеперечисленное в статье не поможет, можете обратиться к нам. Диагностика бесплатная! Примерная стоимость новой клавиатуры 1200р ул. Тележная 37 литер Ю.
Любовь Антоновна. 27 ноября 2014
заблокировалась клавиша с буквой M,приходиться пользоваться англ.клавиатурой.чтобы её пропечатать.Что делать?Поmогите,пожалуйста!!!Заранее спасибо.И потоm,внезапно.вдруг начинает выплывать эта буква в поле для письmа бесконтрольно,строчек по 10 и более.Коmп проверила,перезагрузила.
Александр - сервис-инженер Позитив 27 ноября 2014
Здравствуйте Любовь! Напишите модель ноутбука. Скорей всего такое могло произойти либо после залития последней или что то попало под кнопку. Нажатием каких либо комбинаций клавиш здесь не помочь. Надо либо чистить, либо менять клавиатуру
Ольга 04 июня 2015
acer aspire switch 10 home-pc заблокировано
что делать
Александр - сервис-инженер Позитив 04 июня 2015
для включения клавиатуры "Fn" и одна из клавиш верхнего ряда
ольга 15 декабря 2015
Что делать если нажимаешь одну клавишу а печатается 2-3 символа
Александр - сервис-инженер Позитив 15 декабря 2015
Здравствуйте Ольга, при такой ситуации чаще всего причиной является пролитие жидкости на клавиатуру. Необходимо заменить её и всё будет в порядке.
Роман 06 февраля 2016
перестала работать буквенная часть клавиатуры на ноутбуке
Никита Соболев 20 октября 2016
Здравствуйте, сидел в вк, совместил клавиши случайно перекинуло на сайт виндус 10 и там начало работы и тд... клавиатура перестала работать, комбинации через FN, не одна не работает( и через WIN тоже, Помогите пожалуйста
Александр - сервис-инженер Позитив 21 октября 2016
Перезагрузите
Герасимова Нина 11 ноября 2016
Ребята спасибо!!!

С уважением ,

Нина Герасимова.
александр 13 декабря 2016
ноут бук acer packard bell. положил на клавиатуру наушники студийные. пришел и перестала работать клавиатура. все вышенаписанное не помогает. помогите пожалуйста. пк рабочий...
Александр - сервис-инженер Позитив 13 декабря 2016
Добрый вечер! Попробуйте подключить другую клавиатуру, посмотрите заработает ли она

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.