Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Компьютер выключается сам по себе

Компьютер выключается сам по себе

Ситуация, когда компьютер выключается сам по себе без видимых на то причин, имеет объяснение.

Причина такого неприятного явления, вызывающего шквал негодования и возмущения у пользователя, конечно, имеется. И справиться с этой проблемой можно и нужно.

Основные причины самопроизвольного выключения компьютера или его внезапной перезагрузки:

Перегрев процессора или перегрев видеокарты, в результате которых компьютер выключается

Разобраться с тем, что же именно происходит, можно при помощи программы Everest или аналогичной Aida64.Компьютер выключается После запуска одной из них следует открыть вкладку «Датчик». На мониторе появится информация о тех комплектующих компьютера, которые оснащены температурными датчиками. Среди них следует обратить внимание на показатели температуры графического ядра и процессора. Критической считается температура в 60 градусов. Превышение этого значения говорит о несостоятельности охлаждения данного узла системного блока. Интервал от 50 до 60 градусов допустим, но лучше и безопасней, если температура не поднимается выше 50 градусов. Помимо использования специальных программ, можно просто понаблюдать за компьютером. Если он «капризничает» во время игр, то причина этого – перегрев видеокарты. Если же компьютер выключается сам по себе или вдруг перезагружается при выполнении других задач, то причина – перегрев процессора.

Несоответствие мощности блока питания и компьютера

К этому приводит либо ошибка при комплектации компьютера, либо не совсем грамотный апгрейд. Приобретая, например, видеокарту большей мощности, следует уточнить, справится ли с такой нагрузкой старый блок питания. Аналогично нужно поступать и при покупке любого другого компонента, если он мощнее своего предшественника.

Неисправность электролитических конденсаторов

Для того чтобы ее выявить, достаточно снять крышку системного блока. Эти конденсаторы расположены вблизи радиатора процессора и имеют форму цилиндра. Если они вздулись, деформировались, значит, подлежат незамедлительной замене.

Почему выключается компьютер

О том, как решить проблему неправильного включения и выключения на вашем компьютере или ноутбуке, продиагностировать, по возможности установить недостающие драйвера по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Выберите

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 20 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.