Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Если компьютер тормозит, что делать

Тормозит компьютер

После покупки компьютера или ноутбука пользователь считает, что он на долгое время будет обеспечен хорошим уровнем производительности. Однако на самом деле, даже спустя год можно ощутить потери в производительности операционной системы или компьютера в целом. Если компьютер начал тормозить, можно предпринять некоторые мероприятия, которые помогут, хоть частично, но восстановить былую производительность. Многие пользователи, однако, неправильными действиями могут и вовсе причинить своему компьютеру еще больший вред. Поэтому, когда зависает или тормозит компьютер, лучше сразу обращаться за помощью в сервисный центр или в компьютерную помощь на дому, поскольку там подойдут к решению вашей проблемы на профессиональном уровне.

Причины почему компьютер тормозит

Почему тормозит компьютер - причины

Если у вас тормозит компьютер, для начала следует разобраться в том, что является этому причиной. Причин может быть весьма много, и пользователям довольно сложно разобраться в них.

Рассмотрим наиболее распространенные из них:

Старое железо

Если тормозит новый мощный компьютер, то в данном случае грешить на плохую производительность комплектующих нет никакого смысла. Как правило, на счет торможения компьютера чаще всего жалуются владельцы старых компьютеров. Для устранения подобной проблемы необходимо провести некоторую модернизацию вашего компьютера: добавить оперативной памяти, поставить более новую и производительную видеокарту, сменить процессор на модель по мощнее. Вместе с процессором также можно сразу поменять и материнскую плату.

Перегрев

Причина торможения компьютера может быть в банальном перегреве. Все дело в том, что видеокартой, процессором, чипсетом выделяется большое количество тепла. Во время поломки или плохой работы вентиляторов данные устройства начинают работать весьма нестабильно, вплоть до полного выхода из строя. Если ужасно компьютер тормозит при запуске, либо в процессе работы, следует проверить работу вентиляторов.

Настройка операционной системы

У Windows имеется масса настроек, о которых пользователи могут вовсе и не догадываться. Даже по умолчанию одновременно запускается множество служб, причем многие из которых пользователями вообще никогда не используются. Отключение неиспользуемых служб несколько ускорит работу вашего компьютера.

Что можно сделать, если компьютер тормозит

О том, что можно предпринять если тормозит компьютер или ноутбук по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Выберите

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 29 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windowsот 450
Замена блока питания450
Удаление вирусовот 310
Настройка максимального быстродействияот 300
Замена оперативной памяти200
Чистка от пыли400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

яма04 октября 2014
5 причин «тормозов» компьютера. http://pbarticles.com/articles/hi-tech/5-prichin-tormozov-kompyutera-kak-ot-nix-izbavitsya.html

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.