Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Частые ошибки при сборке компьютера

Ошибки при сборке компьютера

Считаете, что собирать компьютер очень просто? Сразу же вас разочаруем, все совсем не так. Конечно, нельзя утверждать, что это дело очень сложное, но от пользователя в подобной ситуации требуется максимальная собранность. Именно невнимательность можно считать причиной всех бед.

Когда сборка компьютера проходит неправильно, то в таком случае можно ожидать выхода из строя различных комплектующих деталей персонального компьютера. Еще отметим большое количество ситуаций, когда по причине малограмотной сборки недееспособными оказываются материнская плата, оперативная память, а также жесткий диск. То есть, можно не говорить о процессорах, которые являются главным компонентом того или иного компьютера.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные виды ошибок, которые случаются как среди обычных людей, так и среди профессиональных мастеров, систематически совершающих сборку компьютера.

Известно, в случае неправильного подключения USB-разъема (передняя панель системного блока) можно ожидать большого количества неприятностей. Передняя панель каждого современного системного блока содержит usb-разъемы. Их выводят сюда специально для удобства пользователей. Когда данные разъемы неправильно соединяются с материнской платой, то в случае подключения дополнительных приборов к подобному интерфейсу происходит их поломка. То есть, можно лишиться и обычной флешки, и дорогостоящей модели коммуникатора. Из-за этого следует очень внимательно относиться к этому моменту.

Ошибочное подключение жесткого диска. Напомним, разъем винчестеров, особенно современных моделей, является очень надежным. Конечно, ведь используется «SATA». Даже учитывая этот факт, большое количество людей по-прежнему делает немало ошибок, совершая монтаж. Для подключения жесткого диска, как известно, применяется специальная модель шлейфа. Таким образом, происходит передача данных. Во время соединения переходника могут появляться различные проблемы. Нужно отметить, данный разъем снабжается специальным защитным ключом. Таким образом, подключение должно происходить только правильно. Однако не сложно отыскать такого человека, которому удастся соединить разъем ошибочно. Когда происходит отклонение в потреблении электроэнергии, то рабочая плата выходит из строя. Как следствие, жесткий диск оказывается в мусорном ведре.

Рассмотрим неправильное присоединение материнской платы к системному блоку. Подобная ошибка распространена не только среди малоопытных пользователей. Всякое такое происходит и с настоящими профессионалами, как ни странно это говорить. Если вы приобретаете корпус системного блока, то в стандартном комплекте можете обнаружить несколько специальных гильз. С их помощью удастся соединить материнскую плату с корпусом. Известно, в самом начале необходимо крепить именно подобные гильзы. После этого прикладывайте системную плату и прикручивайте. Некоторые люди во время сборки компьютера забывают о гильзах и начинают крепить «материнку» сразу к корпусу. В подобном случае можно ожидать, что при включении произойдет выход из строя данного устройства, так как были нарушены открытые контакты.

Неправильная сборка компьютера

Неправильное подключение видеоадаптера. Данная ошибка, о чем многим известно, считается наиболее безобидной, если делать сравнение с вышеописанными случаями. Множество современных видеоадаптеров снабжается специальным разъемом, предназначенным для получения дополнительного питания. Многие могли догадаться, что причиной ошибки является тот факт, что во время подключения просто не подсоединяется шлейф дополнительного питания. В подобной ситуации «видик» не способен функционировать на полную. Пользователь должен быстро обнаружить эту ошибку, так как сразу появляются явные признаки. Как справиться с такой напастью? Надеемся, никому объяснять не надо. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то не нужно торопиться бежать в сервисный центр и платить деньги за пятиминутное дело.

Ошибочное нанесение термопасты. Известно, что термопаста наносится очень тонко и ровным слоем. Покрывать данный состав должен всю поверхность используемого процессора. В случае неправильного нанесения термопасты нередко появляется перегрев этой детали. Поэтому данная ошибка может отрицательно отразиться на производительности всего компьютера. Как следствие, не избежать появления «тормозов» и прочих распространенных ошибок при работе. Если вы все же не можете сами осуществить сборку компьютера рекомендуем воспользоваться услугами наших мастеров например по компьютерной помощи в Гатчине или ремонту компьютеров на Чёрной речке.

Как правильно собрать компьютер

О том, какая конфигурация и комплектующие подойдут именно вам и какое необходимо программное обеспечение по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка и настройка Windows450
Заменить блок питания450
Установка любых PCI - устройств (звуковая, тюнер)200
Установка или замена видеокарты300
Замена с установкой планок памяти200
Установка процессора вместе с кулером охлаждения600
Поменять материнскую плату700
Замена жёсткого диска400

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

Александр 30 мая 2014
Хотелось бы узнать, как выглядят эти гильзы, поставляемые с корпусом? Нельзя ли просто закрепить винтами материнскую плату и все?
Александр - сервис-инженер Позитив 01 июня 2014
В зависимости от корпуса гильзы могу выглядеть по разному, Бывают корпуса уже с выпуклыми посадочными местами, бывают с плоскими. Вот если посадочное место плоское то используется гильза или удлинитель винта для того, что бы оставалось место между корпусом и материнской платой

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.